КАН. Египет вырывает победу у Уганды

21 января 2017, 23:01 | Футбол | Оригинал статьи
cafonline.com

Сборная Египта спустя долгое время вернулась на Кубок африканских наций, однако своей игрой подопечные Эктора Купера пока что не впечатляют — от лучшей своей формы и гегемонии на континенте, когда Фараоны под руководством Хассана Шехаты выиграли три КАНа подряд нынешние египтяне далеки. Сегодня лишь в завершении встречи им удалось добыть победу против заведомого аутсайдера группы — угандийцев.

Сборная Уганды предсказуемо проиграла в матче первого тура, а в игре с Египтом подопечные Милутина Средоевича были чрезвычайно близки к тому, чтобы таки заработать свои первые очки в группе, но в завершении встречи гол Эль Саида не позволил угандийцам довольствоваться по крайне мере ничейным результатом.

Первая половина матча прошла в откровенном унынии, ведь за все 45 минут тайма не было ни одного удара по воротам той или другой команды. Словом, сборная Египта уже второй матч кряду на турнире играет откровенно говоря слабо, а шанс, что игра Фараонов поменяется в завершающей встрече группы против ганийцев откровенно говоря очень мал. Хотя, Гана уже обеспечила себе выход в следующий раунд, что в итоге может сыграть на пользу подопечным Эктора Купера.

Практически сразу после перерыва у ворот Уганды было жарко, однако тот момент Джозефа Очайи прервал флажок лайнсмена, сигнализирующий об офсайде. Джозеф Очайа забил, но это взятие ворот было по понятным причинам отменено. В остатке встречи моментов практически не было, а все решил один-единственный гол, который забил Эль Саид на 89-й минуте встречи. Мохамед Салах принял мяч в чужой штрафной и не пожадничал, отпасовав дальше на Эль Саида, а тот ударом в одно касание переиграл Оняьнго — 1:0.

В итоге сборная Египта добывает непростую победу на последних минутах над угандийцами, после чего у них несколько улучшилась ситуация в турнирной таблице, но египтянам все еще надо провести хорошую встречу в третьем туре против Ганы.