Степаненко: стиль Паулу Фонсеки отличается от стиля тех наставников, с которыми я работал раньше

21 января 2017, 12:38 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко рассказал, как проходит подготовка команды ко второй части сезона.

"Занимаемся в режиме двухразовых тренировок. Постоянно идет нагрузка с мячами в сочетании с фитнесом. Сессии проходят в очень интенсивном темпе. За неделю уже чувствуется усталость. А это значит, что загрузили нас неплохо. Первые пять дней всегда самые тяжелые, после этого организм начинает привыкать. Сейчас ребята на крепатуру мышц вроде бы не жалуются, и постепенно мы входим в ритм", — сказал Степаненко в интервью клубному сайту.

"Стиль Паулу Фонсеки немного отличается от тех наставников, с которыми я работал раньше. С первого дня мы занимаемся только с мячами, без какой-то особой аэробной работы. Все построено на игровых упражнениях и тактических занятиях. То есть отрабатываем на тренировках то, что наставники требуют от нас в игре".

Напомним, что уже завтра Горняки проведут первый спарринг в этом году.

Соперником украинской команды станет польская Краковия.

"Немного непривычно, что первый контрольный поединок планируется лишь на девятый день сборов. Обычно за девять дней у нас четыре-пять спаррингов может пройти, а здесь всего один. Поэтому уже не терпится сыграть. Хотя понятно, что футболистов много и все выйти на поле не смогут. Однако я уверен, что тренерский штаб по максимуму сделает замены. А уже на следующем сборе будут наигрывать на матч с Сельтой".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ