Эредивизи. Витесс разобрался с Твенте

15 января 2017, 20:42 | Футбол | Оригинал статьи

В Нидерландах были сыграны последние матчи 18-го тура Эредивизи.

Витесс начал свой матч уверено и гостям не понадобилось много времени, чтобы открыть счет: на 13-й минуте Бэйкер (который под конец матча отхватил красную карточку) оказался первым на мяче в штрафной Твенте и с лету вколотил его в сетку. Под конец первой половины ван Вольфсвинкель закрепил перевес Витесса, замкнув прострел Леердама. В перерыве гостям ничего не удалось изменить, и уже на 47-й минуте Рашица забил третий. Реализованное пенальти Клиха возродило слабенькие надежды Твенте на ничью, но надежды так и не превратились в реальность. Витесс и Твенте меняются местами — команды на седьмом и восьмом местах соответственно.

Витесс — Твенте 3:1 Голы: Бэйкер, 13, ван Вольфсвинкель, 39, Рашица, 47 — Клих, 77 (пен) Витесс: Роом — Леердам, Крусвейк, Кашия, ван дер Верфф — Бэйкер, Йейни, Фоор — Рашица (Миазга, 85), Тиядуини (ван Берген, 68), ван Вольфсвинкель (Чжан Юнинь, 78) Твенте:

Марсман — тер Авест, Трайковски, Бейен (Йенсен, 61), Андерсен — ван дер Хейден (Мокотжо, 74), Тескер, Клих — Йебоа, Целина (Сейс, 60), Юнал Предупреждения: Леердам — Клих, Сейс Удаление: Бэйкер, 81 Виллем II — Неймеген 0:1 Голы: Грот, 76  Виллем: Лампру — ван Анхолт, Чиманга, Петерс, Лахман — Лифтинк, Фалькенбург (Огбече, 81), Кали — Кру (Калкан, 77), Хайе (Азума, 66), Фран Соль НЕК: Дейе — Дирестам, Фомичев, Думич, Голла — Бикель (Кадиоглу, 59), фон Хаакке, Брейнбург — Грот, Райхи (Буалда, 90+1), Май (Ларссон, 59) Предупреждения: Фомичев, фон Хаакке Football.ua