Эредивизи. Херенвен возвращается в топ-4

15 января 2017, 01:11 | Футбол | Оригинал статьи

Football.ua рассказывает о субботних матчах 18-го тура Эредивизи.

Целый час Аистам удавалось сдерживать натиск Фризов, но два выстрела Резы Гучаннеджада на 63-й и 64-й минутах сломили сопротивление гостей. Ларссон мог забить и третий, но Шеткюс отразил одиннадцатиметровый удар шведского форварда. ; под конец игры Стреппел порадовал болельщиков, выпустив Эдегора, но дебютант не успел отметиться результативными действиями.

Херенвен возвращает себе четвертое место, подвигая АЗ на пятую строчку, а Ден Хаагу с таким руководством и такой игрой остается надеяться только на чудо.

Херенвен — Ден Хааг 2:0 Голы: Гучаннеджад, 63, 64 Херенвен: Мюльдер — Марцо, Бейкер, ван Акен, Шмидт — ван Амерсфоорт, Намли (Торсби, 77), Кобаяси — Зенели (Эдегор, 89), Ларссон, Гучаннеджад Ден Хааг: Шеткюс — Давид (Асмелаш, 88), Эбуэи, Бюгельсдейк, Майсснер, Баккер — Эль-Махдиуи, Дюплан (Схакен, 76), Трибулл — ван дер Хайден (Маренго, 76), Беккер Предупреждения: ван Амерсфоорт — Давид, Баккер На 81-й минуте Ларссон не реализовал пенальти (вратарь) Гронингену хватило 9 минут, чтобы решить исход матча в Алмело: с 30-й по 39-ю минуту гостями было забито три гола. После этого, за исключением упущенного момента Дуарте, Гераклам мало что удавалось на поле. Под занавес поединка команды обменялись еще парой забитых мячей, но для хозяев гол престижа — слабое утешение. Гронинген и Хераклес меняются местами — команды на девятом и десятом местах соответственно.

Хераклес — Гронинген 1:4 Голы: ван Мигем, 90 — Махи, 30, 87, Пэйн, 34, Сорлот, 39 Хераклес: Кастро — Дросте, Госенс, те Вирик, Хоогма — Брунс, Пелупесси (ван Оойен, 71), Дуарте (Вермей, 83) — Кувас (Навратил, 64), ван Мигем, Арментерос Гронинген: Падт — Пэйн, ван Нифф, Рейнен, Ларсен — Тибблинг (Идрисси, 62), Бакуна, Йенссен (Мимишевич, 78), Линссен (Дрост, 74) — Сорлот, Махи Предупреждения: Хоогма — Тибблинг, Сорлот Утрехту удалось умыкнуть победу в Роттердаме на последних минутах игры. Гостям пришлось отыгрываться после гола Калеро в середине первого тайма. Янссен на 52-й минуте удачно замкнул подачу со штрафного на дальней штанге, и перед самым финальным свистком вышедший на замену Петерсон в лучших традициях Месси разобрался с двумя соперниками и установил окончательный счет в матче — 1:2.

Утрехт занимает шестое место, Спарта — тринадцатая.

Спарта Р — Утрехт 1:2 Голы: Калеро, 26 — Янссен, 52, Петерсон, 88 Спарта: Кортсмит — Думфрис, Флоранус (Вриндс, 75), Брюир, ван Дронгелен — Сануси (да Силва, 78), Спирингс, Дейкстра — Верхаар, Калеро (Гудвин, 85), Эль-Аззузи Утрехт: Йенсен — ван дер Маарел, ван дер Меер, Лееувин, Янссен, Амрабат, Брама, Айюб — Баразите (Людвиг, 90+2) — Живкович (Петерсон, 75), Айер  Предупреждения: Флоранус — Лееувин, Айюб Football.ua