Эредивизи. Анонс 18-го тура

13 января 2017, 14:46 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс 17-го тура чемпионата Нидерландов.

Первый матч после зимнего перерыва пройдет в Девентере, где Гоу Эхед Иглз примет АЗ. Хозяева провели почти всю первую половину сезона на последнем месте, хотя и запомнились неожиданной домашней победой над Фейенордом. У АЗ тоже были взлеты и падения, хотя Сыровары умудрились остаться во всех трех турнирах, которые изрядно вымотали их к зиме. Но после месячного отдыха фаворит в этом матче очевиден — Алкмаар в очередной раз поборется с Херенвеном за место в топ-4 по итогам тура.

Сами Фризы дома сыграют с Ден Хаагом, который после многообещающего начала сезона пока что так и не смог нащупать свою игру, с 19 августа одержав лишь две победы. Херенвен же наоборот с красивым атакующим футболом постепенно пробился на четвертое место, где и встретил Новый год. На днях команду пополнил арендованный у Реала Мартин Эдегор, который поможет Херенвену исследовать новые для себя области борьбы за еврокубки во второй половине сезона. А в матче с Аистами хозяевам вряд ли что-то помешает одержать крупную победу.

Чемпионы в этом сезоне все чаще выглядели сомнительно. Команде Коку вечно чего-то не хватало то в завершающей стадии, то в защите, а минимальные "чемпионские" победы эйндховенцев нередко превращались в ничьи. В команду вернулся Марко ван Гинкель, который в прошлом сезоне был одним из ключевых игроков у Коку, — еще один конкурент для Зинченко в центре поля; на Туманный Альбион отправился Лусиано Нарсинг. Удастся ли ПСВ начат вторую половину сезона на мажорной ноте и с новыми силами взяться за защиту титула — увидим в субботу, когда на Филипс приедет Эксельсиор (первый матч между этими двумя командами завершился победой эйндховенцев со счетом 3:1).

Рода лишь ненамного опережает Гоу Эхед Иглз, соответственно занимает предпоследнее место с 13 очками. В прошлом месяце клуб из Керкраде не забил ни одного мяча, а единственная победа в сезоне была добыта еще в середине октября. Фейенорд же в декабре снова набрал великолепную форму, в очередной раз оторвавшись от Аякса на пять пунктов. Фейе не поможет Эль-Ахмади (Карим уехал защищать цвета Марокко на КАН), зато лазарет практически пуст; в любом случае, на победу Роды вряд ли рассчитывает кто-то за пределами Лимбурга.

Аякс под Новый год забуксовал, проиграв Твенте и сыграв вничью с ПСВ, попутно вылетев из кубка от Камбуура, вследствие чего амстердамцы вынуждены снова догонять Фейенорд. Неманья Гудель непривычно рано для одного из лучших полузащитников Эредивизи отправился в Китай, освободив место в старте игрокам молодежки и ветерану Шене; еще один полузащитник Рихедли Базур тоже покинул Аякс. И все же, как и у остальных лидеров турнирной таблицы, у Аякса в 18-м туре вполне проходной соперник — игра у Зволле в этом сезоне не клеится, а в последних шести матчах — две ничьи и четыре поражения. Все говорит о том, что ситуация в топ-5 на этой неделе не изменится — все лидеры обязаны брать по три очка.

Интересные факты:

— Гоу Эхед Иглз до сих пор не выиграл ни одного выездного матча;

— Эксельсиор не побеждал на Филипсе 45 лет;

— проведение первого матча 2017 года под вопросом из-за снегопада в Девентере.

Гоу Эхед Иглз — АЗ Пятница, 13 января. Де Аделаарсхорст (Девентер), 21:00 Главный арбитр: Данни Маккели Личные встречи (на поле ГЭИ): +13=6-10, 49-37 Не сыграют: Битики, Дамен, Давид — Влаар, Хапс, Коутиньо, ван дер Линден, ван Эйден Херенвен — Ден Хааг Суббота, 14 января. Абе Ленстра (Херенвен), 19:30 Главный арбитр: Йохем Кампхейс Личные встречи: +8=8-3, 34-20 Не сыграют: Веерман, Сент-Юсте — Мэлоун, Хавенаар, Янсен Хераклес — Гронинген Суббота, 14 января. Полман (Алмело), 20:45 Главный арбитр: Пол ван Бокел Личные встречи: +8=2-11, 28-37 Не сыграют: ван Оойен, Вуйчевич, Дарри, Фледдерус, Агбалян — Ларсен, ван дер Лаан ПСВ — Эксельсиор Суббота, 14 января. Филипс (Эйндховен), 20:45 Главный арбитр: Бйорн Кейперс Личные встречи: +15=3-1, 68-12 Не сыграют: Локадия, Коопманс Сим де Йонг — де Реувер, ван Дуйнен, Пантич, Аргхус Спарта Р — Утрехт Суббота, 14 января. Хет Кастел (Роттердам), 21:45 Главный арбитр: Сердар Гозюбююк Личные встречи: +25=6-9, 87-45 Не сыграют: Пинто, Бредейк, Бергкамп — Конбой, Браафхейд, Хардевелд, Руйтер, Штридер Рода — Фейенорд Воскресенье, 15 января. Парстад (Керкраде), 13:30 Главный арбитр: Кевин Блом Личные встречи: +16=14-15, 58-60 Не сыграют: де Силва, Анану, ван Сон — ван Беек Зволле — Аякс Воскресенье, 15 января.

Эйсселделта (Зволле), 15:30 Главный арбитр: Деннис Хиглер Личные встречи: +6=4-10, 28-37 Не сыграют: Мохтар, Нейланд, Деккер — Траоре Витесс — Твенте Воскресенье, 15 января. ГелреДоме (Арнем), 15:30 Главный арбитр: Эд Янссен Личные встречи: +13=8-12, 57-47 Не сыграют: Натан — Тескер, Стевенс Виллем II — Неймеген Воскресенье, 15 янвабря. Виллем II (Тилбург), 17:45 Главный арбитр: Симен Мюльдер Личные встречи: +12=8-9, 54-39 Не сыграют: Схуурман, ван Анхолт, Петерс (все — Виллем)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ