СМИ: потери Суркисов от национализации ПриватБанка могут достичь 300 млн долларов

24 декабря 2016, 17:07 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Из-за перехода крупнейшего банка Украины в собственность государства вице-президент УЕФА Григорий Суркис и президент киевского Динамо Игорь Суркис могут понести огромные финансовые потери.

Стоит отметить, что о национализации ПриватБанка было объявлено 19 декабря.

По информации официального сайта издания Зеркало недели, среди главных пострадавших от принудительного списания депозитов клиентов национализированного банка оказались братья Григорий и Игорь Суркисы.



В результате этой операции сумма потерянных активов, которые футбольные функционеры разместили в кипрском филиале ПриватБанка, превысила 200 млн долларов и в общей сложности (с учетом внутриукраинских вложений) может достигать почти 300 млн долларов (или около 8 млрд грн).

Предполагается, что Суркисы, которые потеряли львиную долю своего состояния, будут судиться с украинским государством в международных инстанциях.  

Интересно, что хотя на Кипре у ПриватБанка открыт филиал (а значит, он подпадает под нормы украинского законодательства), влияние на его судебную систему украинского государства далеко не столь однозначно, как в местных юрисдикциях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ