Догадайло: Друди – хороший аналитик, но у него мало опыта

21 декабря 2016, 19:30 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Спортивный директор Зирки Виктор Догадайло рассказал о смене тренера команды по ходу сезона.

"Сергей Лавриненко вывел команду в Премьер-лигу, и с ним мы сыграли четыре матча. Перед каждым тренером ставилась задача – набрать определенное количество очков, привить команду стиль игры и подготовить футболистов. Лавриненко был дан карт-бланш на четыре игры, и за это время он набрал только одно очко, а это не тот показатель, который может устроить президента нашего клуба», — рассказал Догадайло в интервью телеканалу Футбол 1.

"Болельщики скептически отнеслись к тому, что вектор развития клуба изменился на европейский, а главным тренером стал Дарио Друди. Этот тот тренер, который работал в структуре Вильярреала, это хороший аналитик, но у него есть один недостаток – мало опыта".

"Тем не менее, президент клуба доверился ему, и Друди привнес много нового в работу клуба, а именно испанскую методику подготовки команды. Но такая методика требует соответствующих футболистов и стопроцентной интенсивности".

"На первом этапе работы Дарио был всплеск у команды, и все увидели, что у нас боеспособный коллектив. Приобрели четырех иностранных футболистов высокого класса, президент клуба начал вкладывать деньги и мы начали двигаться по испанскому вектору, но потом все застопорилось".

"Перед командой была поставлена задача попасть в первую шестерку, и президент доверял Друди до последнего матча с Олимпиком, когда из-за необоснованных ошибок мы пропустили два мяча. Сказалась психологическая усталость, ведь в конце матча футболисты не выполнили установку".

"Решение о расставании с Друди получилось обоюдным. Президент клуба спросил его готов ли он решать поставленную задачу, но Дарио нажал на тормоза. Любые сомнения были не в его пользу, поэтому президент и принял решение о смене главного тренера".

"Альтернативы Монареву (принял команду после Друди) не было, хотя у меня Pro-диплом, и я всем помогал, "подносил снаряды". Помогаю сейчас и Монареву, который сказал, что готов решать те задачи, которые стоят перед командой. У него были свежие идеи, поэтому и приняли решение довериться ему.

Роману дали карт-бланш на четыре игры, и он набрал 58% очков с положительной статистикой забитых и пропущенных мячей, поэтому он остается исполняющим обязанности главного тренера".

"Монарев проходил стажировку в Испании, поэтому этот вектор остается, хотя есть определенные особенности. Новый главный тренер изменил тактическое построение игроков, мы начали играть в три или пять защитников, начали больше насыщать средину поля. К тому же, Роман разгрузил команду психологически. Самое главное, что ребята, которых Друди отправил в дубль, вернулись в основу и стали чуть ли не лидерами", — поведал Догадайло.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ