Галл: "Считаю, что Шахтер уже чемпионы"

05 декабря 2016, 07:21 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Сталь Якоб Галл рассыпался в комплиментах Шахтеру, после поражения от Горняков (0:2).

"Мы играли против лучшей команды Украины. Я считаю, что они уже чемпионы. Если бы мы сумели забить Шахтеру, было бы очень хорошо, могли бы добиться положительного результата. Сохранять счет 0:0 как можно дольше было одной из наших целей, но после пенальти вопрос так уже не стоял", — начал Галл.

"Пропустить от Горняков и пойти вперед сломя голову стало бы для нас самоубийством. В нападении мы не были агрессивными, у нас, если можно так сказать, не было кулака. Вышла одна хорошая атака, в которой участвовал Мысык, но перед ударом он травмировался. В перерыве я сказал футболистам, чтобы они постарались сохранить результат 1:0 как можно дольше, потому что Шахтеру нужно будет также готовиться к матчу Лиги Европы в четверг и к встрече с киевским Динамо. Кто знает, может быть, и их концентрация снизилась бы? ".  

"Если бы счет оставался тем же, наверное, мы бы больше шли на риск и выдвигались вперед, чтобы забить и сравнять счет. Но второй гол дончан был очень хорош – он похоронил наши надежды на положительный результат. Даже если взять во внимание момент, когда в ворота соперника, возможно, могли назначить пенальти, я не могу сказать, повлияло бы это на результат или нет. Скорее нет, просто счет смотрелся бы симпатичнее – 2:1. Нам не должно быть стыдно сегодня, ведь Шахтер и в Европе одна из лучших команд. А в Украине уж точно самая лучшая".

"Мои футболисты знали, что делать в атаке. Но когда соперник намного лучше тебя, а ты не хочешь предоставлять ему свободные зоны… Пойди мы их прессинговать, это было бы для нас самоубийством – настолько высоки индивидуальные качества игроков Шахтера. У нас была одна надежда – что нам не забьют и мы сможем как можно дольше держать ничейный результат. Та же история при счете 1:0: нужно иметь терпение, быть спокойнее и не бежать сломя голову в атаку. Как только ты начнешь, тебя сразу обязательно накажут".

"Миша Месхи провел на поле только 15 минут! За первую команду он не играл. Месхи провел хорошие матчи за молодежный состав, он отлично себя проявляет, и я хотел бы предоставить ему возможность выходить на поле в первой команде. Каленчук немного приболел, поэтому не смог провести весь поединок. И для Миши это был шанс – выйти и проявить себя".

"Положительный результат с Шахтером – это всегда как дополнительные очки, на которые не рассчитываешь. А у Ворсклы нам нужно было выигрывать. Мы обязаны были это делать, чтобы продолжать бороться за шестое место. В прошлой встрече ни одна команда не заслуживала победы. Но мы могли бы обойти полтавчан в турнирной таблице, и казалось бы, что мы можем продолжить биться за шестую позицию.

Из-за негативного результата мы выбываем из этой борьбы. Хотя шансы все равно есть. После зимнего перерыва мы встречаемся с теми соперниками, у которых, я думаю, можно будет отобрать очки. Можно это делать даже в следующей игре, которая состоится через неделю".

"Мы не обсуждали с руководством, что будет, если мы не попадем в шестерку. Когда я принимал этот пост после Эрика ван дер Меера, меня просто просили быть главным тренером – пока без задач. Но, конечно же, я этого хотел", — резюмировал Галл.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ