Глава Селтика: в футболе грядут изменения

16 ноября 2016, 21:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото фк селтик
Размер текста:

В этом году вновь активно начала обсуждаться возможность создания Суперлиги, в которой будут играть самые статусные команды Европы. Европейские гранды недовольны тем, что им часто в Лиге чемпионов приходится играть против не таких раскрученных команд, а поэтому получать меньшую прибыль.  

Предполагается, что это будет закрытая лига, куда будут попадать не по спортивному принципу, как в Лигу чемпионов, а по статусу. К примеру, переживающие не лучшие времена гранды, которые не могут занять в своем чемпионате место, дающее право на игру в ЛЧ.

УЕФА пошел на уступки большим клубам – начиная с сезона 2018/2019 первые 4 страны в рейтинге УЕФА будут получать 4 места в групповом этапе ЛЧ.

Это вызвало недовольство ряда клубов второго эшелона. В их числе оказался и Селтик. В клубе задумываются над созданием своего кросс-национального турнира вместе с Рейнджерс, Андерлехтом, Брюгге, Аяксом, Фейеноордом, ПСВ и Копенгагеном – Атлантической лиги.

"У нас есть возможности оказывать влияние", — заявил Лоуэлл на ежегодном собрании совета директоров Селтика.



"В футболе грядут изменения, неважно, будет это Лига чемпионов, Суперлига, расширенная европейская лига или Атлантическая. Существует много разочарования и недовольства тем, что международные турниры движутся в сторону элитарного соревнования. Клубы из второго эшелона тоже хотят в них участвовать".

"В Лиге чемпионов произошли перемены, благоприятные для элиты, однако мы придерживаемся чемпионского пути. Пока что ничего не ясно, однако на вершине, в середине и низах европейского футбола назревают изменения. Это естественно, когда есть недовольство".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ