Страшкевич: "Сейчас в Карпатах просто переходный период"

09 ноября 2016, 19:28 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Карпат Вадим Страшкевич рассказал об отношениях с новым главным тренером, поведал о своем видении нынешний ситуации в клубе, а также отметил изменения после прихода Олега Дулуба.

"Тренер на меня рассчитывает и хочет, чтобы постоянно была игровая практика. На последней тренировке говорил с ним; Олег Дулуб сказал, чтобы я больше старался, тренировался и тогда все будет хорошо. Когда Олег Анатольевич пришел в команду, позвонил администратор и сообщил, что я присоединяюсь к основе. После чего, тренер подошел ко мне и лично сказал, что ему нравится как я тренируюсь", — сказал Страшкевич в интервью официальному сайту Карпат.

"Почему так случилось, что меня отправили в дубль?  У каждого тренера свое видение футбола. Например, Сергей Зайцев не видел меня в своей модели игры. Относительно игровой практики я сам звонил тренеру, просил, чтобы давали играть хотя бы один тайм за дубль. Поговорив с Сергеем Ларионовичем, играл уже не по тайму, а по целому матчу, а позже стал ближе и к основе. Можно сказать, что на то время я еще не был в оптимальной форме, ведь только отошел от полугодичной травмы".

"Будущее?  Пока не планирую менять команду. Имею еще два года контракта, которые должен отработать, а дальше уже решать тренер с президентом. Львов для меня родной город, поэтому сейчас хочу играть за Карпаты".

"Атмосфера в раздевалке?  Сейчас действительно все по-другому. Особенно, после последнего победного матча с Ворсклой атмосфера изменилась к лучшему. Ребята ходят постоянно улыбающиеся, тренируются с большей радостью. Действительно видно, что команда находится на моральном подъеме. Понимаем, что пришло время выигрывать. Уже даже есть не +1, а +4 очка, поэтому есть мотивация двигаться дальше. Не хочу сказать, что раньше ее не было, ведь это не так. Мотивация всегда с футболистом, просто нам нужен толчок вперед. Мы сделали этот шаг и сейчас нельзя останавливаться, нужно двигаться все время только вперед".

"Сейчас в Карпатах просто переходный период. Каждый футболист когда-то вынужден переходить от юношеского к взрослому футболу. Понятно, что каждому нужно время, чтобы все осмыслить. Хочу заверить болельщиков, что все будет хорошо.

В первый год руководства Олега Кононова тоже не все сначала было хорошо, а потом команда вышла в Лигу Европы".

"Сейчас только середина первого этапа чемпионата. Когда уже будет 3-4 игры до завершения сезона, тогда можно о чем-то говорить. Тем более, сейчас, если не брать Шахтер, Динамо и Зарю, все команды находятся почти на одном уровне", — резюмировал полузащитник Карпат.

После сыгранного 14-го тура чемпионата Украины Карпаты с 4-мя очками располагается на последнем, 12 месте, в турнирной таблице.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ