Конте: Азар на пути к тому, чтобы стать одним из лучших в мире

05 ноября 2016, 13:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Челси Антонио Конте уверен, что его подопечный — хавбек Эден Азар — имеет все, чтобы быть среди лучших игроков мира.

По итогам сезона 2014/2015 Азар был признан лучшим игроком АПЛ, а тогдашний тренер Синих Жозе Моуриньо говорил, что бельгиец находится примерно на одном уровне с Лионелем Месси и Криштиану Роналду. Однако Эден провалил прошлый сезон – к примеру, впервые он забил аж в апреле этого года.

Впрочем, с приходом Антонио Конте на тренерский мостик Синих, Эден вновь начал демонстрировать отличный футбол. Впервые за свою карьеру Азар отличился в 3 матчах кряду – пострадали Лестер, МЮ и Саутгемптон. Пенсионеры добыли 4 победы и на расстояние одного очка приблизились к тройке лидеров.

"Я знаю, что Эден очень талантливый. Но также и знаю, что он просто обязан продолжать работать все время", — заявил Конте.



"Сейчас Азар посвящает себя команде. Он играет фантастически и находится на правильном пути, чтобы стать одним из лучших в мире".

"В современном футболе важно иметь талант и технику, однако еще тебе понадобится быть сильным физически и работать очень интенсивно, ведь нагрузки в Премьер-лиге просто невероятные".

Сегодня Азар постарается отличиться в 4-м матче кряду – в 19.30 по киевскому времени начнется домашний матч Синих против Эвертона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ