ЛЕ. Группа Е. Боевая ничья Ромы и Аустрии, победа Астры над Викторией

21 октября 2016, 00:34 | Футбол | Оригинал статьи
asroma.com

В Риме встречались два лидера группы Е — Рома и Аустрия. С первых минут матча команды взяли резкий старт и отличились двумя быстрыми голами. Жуан Жезус на своей половине поля подарил мяч Кайоде и тот навесил в штрафную — Хользаухер хлестко в касание пробил в дальний угол. Правда, через три минуты счет был уже равным. Жерсон из глубины поля вывел Эль Шаарави один на один с Альмером и перебросил кипера. Волки продолжали атаковать и в середине тайма вышли вперед. Тотти длинной передачей вывел все того же Эль Шаарави тет-а-тет с голкипером — Стефан во второй раз сыграл хладнокровно и послал мяч в сетку ворот. 2:1.

Второй тайм мало чем отличался от первого: хозяева преимущественно атакуют ворота соперника, а гости защищаются и пытаются действовать на контратаках. Привычно пару шансов загубил Хуан Итурбе, а австрийцы так и не смогли создать большую опасность у ворот Алиссона. На 70-й минуте Волки забили в третий раз: Ческо Тотти выдал ювелирную передачу на дальнюю штангу, где Алессандро Флоренци расстрелял ворота Аустрии.

Казалось, подопечные Лучано Спаллетти спокойно доведут матч до победного, но Аустрия не сдалась. За две минуты гости забили два мяча — точные удары Прокопа и Кайоде вследствие ошибок дефенсоре римлян спасли для австрийцев ничью. 3:3 — Рома не удержала верную победу и может сетовать только на себя.

Не менее интересным был поединок и в Пльзене между местной Викторией и румынской Астрой. Обе команды выдали интересную и насыщенную игру, в которой победителями вышли гости. Румыны добыли первую победу в турнире и по набранным очкам обогнали Викторию. Аустрия и Рома продолжают делить первую строчку, имея в своем запасе по пять баллов.

Рома — Аустрия 3:3

Голы: Эль Шаарави, 19, 34, Флоренци, 70 — Хользаухер, 16, Прокоп, 82, Кайоде, 84 Рома: Алиссон — Флоренци (Эмерсон, 76), Манолас, Фасио, Жезус — Наингголан, Паредес, Жерсон — Итурбе (Джеко, 81), Тотти, Эль Шаарави (Салах, 65) Аустрия: Альмер (Хаджикич, 24) — Ларсен, Штонати, Филипович, Мартчинко — Хользаухер, Сербест — Венуто (Таджури, 76), Грюнвальд (Прокоп, 78), Пирес — Кайоде Предупреждения:

Фасио, Паредес — Хаджикич Виктория — Астра 1:2

Голы: Горава, 86 — Алибек, 41, Горава, 64 (аг) Виктория: Козачик — Резник, Хейда, Баранек, Лимберски — Петржела, Каче, Горава, Земан (Коваржик, 76) — Дюриш (Познар, 53), Бакош (Крменчик, 64) Астра: Лунг — Сапунару, Алвес, Фабрисио — Мораис, Сето, Ловин (Орош, 90+3), Мансали, Лазич — Алибек (Флори, 90+1), Будеску (Ионицэ, 84) Предупреждения: Баранек, Крменчик, Петржела — Мансали