Инлер: в Наполи я провел четыре года и вырос как игрок

18 октября 2016, 11:25 | Футбол
гекхан инлер, uefa.com
Размер текста:

Этим летом 32-летний швейцарский центрхав покинул Туманный Альбион и примкнул к Черным Орлам. В Лиге чемпионов жребий свел Инлера со своей бывшей командой — Наполи, которой полузащитник отдал четыре года своей карьеры.

"Буквально каждый день на протяжении карьеры сталкивался со слухами о своем переходе в Турцию. Теперь это реальность. Я пришел в замечательный клуб, за которым следил годами. Когда я был моложе, следил за дерби и за другими большими матчами с участием Бешикташа. Сейчас моя детская мечта осуществилась, чему я несказанно рад".

"В юности я часто посещал тренировочные сборы Бешикташа. Лагерь клуба находился неподалеку от дома в Швейцарии, в котором я вырос. До него было 20 минут ходьбы. Бешикташ всегда окружал меня и был в моем сердце".

"Ситуация с моим переходом разрешилась очень быстро, а вот период адаптации складывался непросто. После прибытия я сыграл в четырех матчах за две недели. Но мои новые одноклубники и тренер здорово мне помогли. Я быстро освоился в коллективе".

"Наполи? Буду испытывать непередаваемые чувства, ведь там я провел четыре года и вырос как игрок. Еще до перехода в Наполи я играл на Сан-Паоло и даже забил гол за Удинезе в гостевом матче (2:1) в 2011 году. Сейчас буду испытывать еще более невероятные эмоции. С нетерпением жду этих матчей. Будет здорово увидеть своих друзей и сыграть против них".

"Я забил два важных мяча. Первый в матче с Вильяреалом. Тот гол помог Наполи пройти дальше в плей-офф Лиги чемпионов-2011/12 и принес много радости клубу и его болельщикам".

"Затем я поразил ворота Челси в 1/8 финала того же розыгрыша. После домашней победы со счетом 3:

1 мы пропустили два мяча на выезде, но мой гол позволил команде вновь повести по сумме двух встреч. К сожалению, мы пропустили в третий раз и дело дошло до овертайма. В конечном итоге проиграли с результатом 1:4 и выбыли из турнира. Но те два гола, забитые за Наполи, навсегда останутся в моем сердце", — подытожил Инлер.

В текущем сезоне на счету хавбека пять игр за Черных Орлов, в которых он смог отличиться одним ассистом. Матч Наполи — Бешикташ состоится завтра, начало — 21:45.

По материалам: uefa.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ