Эдвин ван дер Сар. Правила жизни

16 октября 2016, 14:51 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua и компания Grants подобрали цитаты и высказывания одного из лучших вратарей прошлого десятилетия — Эдвина ван дер Сара.

Победы всегда запоминаются лучше, чем поражения.

Я всегда стремлюсь к победе.

С определенного возраста начинаешь ценить сам факт, что можешь заниматься любимым делом.

Все иногда думают, что они совершенны, но ошибки показывают, что никто не совершенен.

Поддержка придает новые силы для того, чтобы преодолевать неудачи.

Во всем, что мы делаем в жизни, мы должны получать удовольствие.

Хорош тот вратарь, который не побоится обвинить себя в пропущенном мяче.

Невозможно забыть об ошибке, она всегда с вратарями.

Я не боюсь того, кто изучает десять тысяч различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар десять тысяч раз.

Если винить друг друга – команда сразу катится вниз.

Если длительное время ты добиваешься успехов на определенном уровне, то достигаешь всеобщего признания.

Когда ты молод, тебе требуется время, чтобы наладить отношения.

Я играл в любительской детской команде два года, и один раз тренер сказал: «Знаешь, ты самый высокий, становись-ка в ворота». Тогда я подумал: «Это последний раз, когда я играю в футбол».

Признаться честно, мне все труднее вставать с постели по утрам, поскольку все тело болит. Но какая-то неведомая сила и огромное желание играть буквально тащит меня на стадион. Если пойму, что стремление выходить на поле столь же велико, проведу еще немного времени в этом прекрасном футбольном мире.

Порой я вижу, как тихие застенчивые парни на газоне теряют самообладание. На их фоне вообще, наверное, кажется, что я уже умер прямо в воротах, но это, конечно же, не так.

У меня есть своя тактика, я принимаю решение, знаю, как поведу себя с тем или иным игроком.

Конечно, ты можешь быть очень полезным, у тебя может быть одно удачное действие за двадцать пять минут, но о нем болельщики быстро забывают.

Когда ты пропускаешь одиннадцатиметровый, то люди обращают лишь внимание на то, что ты бросился в совсем иную сторону.

Забивать голы – самое интересное.

Переход не принес мне успеха, на который я надеялся. Когда ты оказываешься в Ювентусе, ты хочешь остаться тут больше чем на два года, и выиграть множество трофеев. (О неудачном периоде в Ювентусе) Приход на Олд Траффорд, вероятно, дал мне новую жизнь.

Каждый мечтает играть за свою страну и поднять над головой Кубок чемпионов. В итоге удается подержать трофей в руках где-то пять секунд, после чего передаешь его следующему. На следующий день испытываешь неповторимые эмоции, когда просматриваешь фотографии. Ты поднимаешь кубок, и этот мгновение запечатлено на века.

Если же говорить о Де Хеа, то у молодого человека есть все шансы стать одним из лучших вратарей следующего десятилетия. Он говорит, что я всегда был его кумиром? Что ж, я польщен. Надеюсь, он тоже доиграет до седых волос.

Да уж, Де Хеа и в самом деле похож на меня в молодости. Я тогда, помнится, весил килограммов восемьдесят, а сейчас целых 93. Как же я прибавил в весе? !

Когда я был молод, то думал, что закончу с футболом примерно в 35 лет. Это наиболее подходящее время для завершения карьеры, но я пришел в МЮ очень поздно. Возможно, поэтому я все еще наслаждаюсь футболом.

Когда переходишь в такую сильную команду, как Манчестер Юнайтед, всегда побеждаешь в национальном первенстве и удачно выступаешь в Лиге чемпионов, но ведь поначалу я подписал контракт всего на два года.

Я был бы доволен, если бы один раз выиграл Премьер-лигу, потом перешел в Аякс и завершил бы карьеру в 36. К счастью, все сложилось по-другому, и я этому очень рад.

Надеюсь, что когда мое время здесь закончится и будут составлять список лучших вратарей, то Шмейхель будет первым, а ван дер Сар будет вторым или третьим.

Я не беспокоюсь о том, что когда-нибудь мне придется расстаться с футболом.

Единственное, что я старался делать, это полностью отдаваться игре и быть для детей образцом для подражания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ