Ильичевец может быть переименован в ФК Мариуполь

06 октября 2016, 17:58 | Футбол
Фото ФК Ильичевец
Размер текста:

Недавно ультрас Ильичевца провели акцию в поддержку переименования клуба. По их мнению, следует вернуть ему название Металлург.

Однако у руководства клуба несколько иная позиция. Оно считает, что это название не отображает всю сущность клуба и если и возвращаться ко старым названиям, то тогда логичнее было бы вернуть имена Авангард или Новатор. Впрочем, скорее всего, клуб получит новое название – ФК Мариуполь.

"Мариуполь — это не только город металлургов и сталеваров. Мариуполь — это город моряков и студентов, машиностроителей и железнодорожников. В нашем городе живут украинцы, русские, греки, армяне, евреи и белорусы.

Считаем, что новое название должно быть оригинальным, современным и отражать всю богатую палитру городской жизни. По нашему мнению, всем этим требованием отвечает название ФК Мариуполь", — гласит заявление клуба.

"Имя "Мариуполь" хорошо знают не только в Украине, но и во всем мире".

Впрочем, регламент ФИФА, УЕФА и ФФУ не допускает изменения названия клубов по ходу сезона. Таким образом, обзавестись новым именем Ильичевец сможет не раньше лета 2017 года.

По материалам: fcilyich.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ