ЛЕ. Группа J. Фиорентина громит Карабах, выездная победа ПАОКа

29 сентября 2016, 21:59 | Футбол | Оригинал статьи
хума бабакар (справа) отметился дублем, fiorentina.it

Итальянская Фиорентина стала лидером группы J после крупной победы над Карабахом. Голы в ворота гостей посыпались после того, как на тридцатой минуте был удален защитник Эльвин Юнусзаде. Уже в первом тайме Фиалки отметились трижды: дубль на счету Хума Бабакара и один гол в активе Николы Калинича.

На этом дружина Паулу Соузы не успокоилась и во втором тайме огорчила соперника еще дважды. Оба гола забил аргентинец Мауро Сарате ударами из-за пределов штрафной, который проводил дебютный матч в новом сезоне. Единственное, чем ответили гости, так это голом престижа Ндлову в компенсированное арбитром время. 5:1 — Скуадра Виола без проблем обыгрывает Карабах.

Матч в Чехии получился боевым, начиная со стартового свистка. Уже на первой минуте матча либерецкий Слован повел в счете — гол на счету Николая Комличенко. Правда, спустя десять минут ПАОК сравнял счет благодаря точному удару Стефонаса Атанасиадиса с точки. Вся игра проходила в борьбе, но удача улыбнулась грекам: все тот же Атанасиадис принес три балла своей команде своим точным ударом в концовке поединка. Что касается Евгения Шахова, то наш соотечественник провел на поле 73 минуты, но ничем не отметился. Гостевая победа ПАОКа, которая выводит их на второе место в группе. У греков и Фиорентины по четыре балла, у Слована и Карабаха — один пункт в активе.

Football.ua Фиорентина — Карабах 5:1

Голы: Бабакар, 39, 45+2, Калинич, 43, Сарате, 63, 78 — Ндлову, 90+2 Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Де Майо, Сальседо — Тельо, Санчес (Весино, 46), Кристофоро, Оливейра — Бернардески (Кьеза, 61) — Бабакар, Калинич (Сарате, 61) Карабах: Шехич — Медведев, Юнусзаде, Ф. Садыгов, Аголли — Микель, Алмейда (Ндлову, 84) — Исмаилов (Муарем, 60), Амиргулиев, Квинтано (Гусейнов, 46) — Рейналдо Предупреждения: Санчес, Сарате — Медведев Удаление: Юнусзаде, 30 Слован Л - ПАОК 1:

2

Голы: Комличенко, 1 — Атанасиадис, 10 (пен), 82 Слован Л: Дубравка — Цуфал, Латка, Говорка, Бартошак (Барош, 79) — Брейте, Фолпрехт (Карафиат, 73) — Бартль (Экпай, 46), Сикора, Вуч — Комличенко ПАОК: Гликос — Матос, Варела, Цавеллас, Леовац — Каньяс, Кимирот — Родригес, Шахов (Тциам, 73), Кампос (Мистакидис, 59) — Атанасиадис (Креспо, 86) Предупреждения: Сикорас, Бартошак — Леовац, Варела, Каньяс, Родригес