ТМ. Ворскла сильнее Александрии

04 сентября 2016, 20:41 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Василия Сачко в контрольном матче минимально переиграли команду Владимира Шарана.

Ворскла — Александрия 2:1 Голы: Чеснаков, 10, Пилявский, 70 — Шендрик, 75 Начало матча было неторопливым, но затем моменты начали возникать. Форвард Александрии пробил обводящим ударом, Шуст кончиками пальцев изменил направление полета мяча, переведя его в штангу.

Ворскла ответила результативно. Навес с левого фланга, мяч отскочил к Чеснакова, и Владимир неотразимо пробил по воротам — 1:0. Второй опасный момент возник у полтавчан, когда Загорулько пробил с острого угла, вратарь гостей отбил мяч, а Бартулович пытался сыграть на добивании — не получилось. До конца первого тайма полтавчане диктовали свою игру и постоянно атаковали. Под конец первой 45-минутки Александрия смогла организовать контратаку, но полтавчане хозяева.

Первый опасный момент во втором тайме создал Турсунов.

Он сам протащил мяч через все поле и сильно пробил в ближний угол. Вратарь справился с этим ударом. Второй момент — у Загорулько. Нападающий здорово обыграл защитника в штрафной и пробил на точность — кипер александрийцев выручил свою команду. Сразу после этого был угловой, с которого точным ударом головой отличился Пилявский — 2:0. После углового через 5 минут удалось отличиться и гостям. Мяч на счету Шендрик — 2:1. После этого команды обменялись перспективными атаками, но изменить счет им не удалось.