Зирка — Черноморец. Накануне

21 августа 2016, 09:00 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Воскресенье, 19:30, Кропивницкий, Стадион Зирка. Арбитр — Анатолий Жабченко (Хмельницкий). Прямая трансляция на канале Футбол 2.

Зирка пережила на прошлой неделе смену тренера. Команда, которая показывала в целом симпатичную игру с попыткой контролировать мяч, набрала в первых четырех турах лишь одно очко и главный тренер Сергей Лавриненко, слухи об отставке которого ходили уже пару недель, таки был заменен на аргентинского специалиста Дарио Друди. Он уже успел заявить, что "Эта игра будет ключевой для нас. Она не решающая, но архиважна. Игроки сейчас усиленно тренируются. И очень важно для них, наконец, почувствовать вкус победы".

Травмированных в команде нет — покинул команду лишь защитник Олег Допилка, который в двых из четырех матчей выходил в стартовом составе. А тем временем президент клуба обещает усиление: "... у нас есть еще десять дней до закрытия трансферного окна. Я уверен, что еще будет усиление и три-четыре высококлассных игрока будут представлены на следующей неделе".

Жизнь одесского клуба была на этой неделе не такой насыщенной. Одесситы после не совсем удачного старта наконец-то добыли первую победу, уверенно обыграв донецкий Олимпик (3:0).

Состав у Черноморца достаточно глубокий и тренеру приходится ломать голову, кого же лучше выпустить. К примеру, один из самых интересных игроков прошлого сезона Дмитрий Коркишко прошлый матч начал на скамейке запасных. Должно порадовать одесситов и то, что наконец-то начали полноценно играть Калитвинцев и Данченко — атакующий потенциал команды Бабича сейчас очень серьезный. К тому же, команда хорошо использует стандартные положение — два мяча из трех в ворота Олимпика залетели как раз после стандартов и автором их стал центральный защитник Мартыненко.

Игра обещает быть результативной, поскольку обе команды не бояться атаковать, редко закрываются на своей половине поля.

Учитывая стремление Зирки наконец-то победить да еще и под руководством нового тренера, у Черноморца будет возможность использовать свое излюбленное оружие — контратаки.

Ориентировочные составы Зирка: Паст — Баенко, Кучеренко, Ковалев, Бацула — Гавриш, Лупашко — Загальский, Щедрый, Попов — Ситало.

Черноморец: Боровик — Данченко, Мартыненко, Хочолава, Азацкий — Филимонов, Смирнов — Калитвинцев, Кабаев, Андриевский — Коркишко.

Дисквалифицированные: нет Травмированные: Гадрани (Черноморец) прогноз 2:2




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ