Мексика: невероятная победа Америки, гол Жиньяка и хет-трик Фунес-Мори

07 августа 2016, 12:24 | Футбол | Оригинал статьи
Веракрус - Америка, ligabancomer.mx

Главная звезда и лучший игрок прошлого чемпионата – Андре-Пьер Жиньяк забил единственный, а поэтому победный гол за Тигрес в ворота Чьяпас.

Атлас забил Морелии 4 мяча, но проиграл, ведь 2 из них – в свои ворота. Особенно отличился Хайне Баррейро, который сначала забил во свои, а во втором – уже в чужие ворота.

Брат-близнец защитника Эвертона Рамиро Фунес-Мори, Рохелио, оформил хет-трик в ворота Леона за Монтеррей, вырвавшись сходу на 3-е место в гонке бомбардиров.

Ну а главное веселье происходило в матче Америки с Веракрусом. Веракрус вышел вперед уже на 12-й минуте – усилиями Адриана Луны. 7 минутами спустя был удален защитник Америки Эрик Пиментель, а на 37-й Хулио Фурч удвоил преимущество Веракруса. Концовка первого тайма, одна из команд проигрывает в 2 мяча, да еще и играет в меньшинстве. Можно только догадываться, какой куш сорвали бы те, кто поставил в этот момент на победу Америки, да еще и в 2 мяча. Для подопечных Игнасио Амбриса тучи стали проясняться уже через 2 минуты – автор первого гола Луна оставил команды в равных составах. Еще в первом тайме Сильвио Ромеро отквитал один гол, а в начале второго и вовсе счет сравнял. А затем команды поменялись ролями – был удален Фернандо Менезес из Веракруса и Америка забила еще 2 мяча – 4:2, невероятная победа команды из Мехико!

Благодаря разнице мячей продолжает лидировать Пачука, которая сегодня еще сыграет свой матч 4-го тура с Толукой. С ней поравнялись Тихуана и Америка, а в спину лидерам дышат Тиграс, Керетаро и Пумас, у которых по 8 пунктов.

Крус Асул – Тихуана 1:2

Голы: Валенсуэла, 90 (в свои ворота) – Уртадо, 33, Морено, 72

Удаление: Веласкес, 57 Морелия – Атлас 3:2

Голы: Баррейро, 24 (в свои ворота), Родригес, 40, Хименес, 61 (в свои ворота) – Рамирес, 52, Баррейро, 87 Тигрес – Чьяпас 1:0

Гол: Жиньяк, 55 Леон – Монтеррей 0:3

Голы: Рохелио Фунес-Мори, 7, 66, 90 Веракрус – Америка 2:4

Голы: Луна, 12, Фурч, 37 – Ромеро, 42, 50, Ибарра, 74, Кинтеро, 90

Удаления: Луна, 39 (вторая желтая), Менезес, 56 – Пиментель, 19 Некакса – Пумас 2:2

Голы: Пач, 28 (с пенальти), Гонсалес, 50 – Эррера, 37, Баррера, 86 Гвадалахара – Керетаро 0:0