Динамо – Днепр. Накануне

06 августа 2016, 10:39 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Суббота, 19:30, Киев, НСК Олимпийский, арбитр: Ю. Вакс (Хмельницкий), прямая трансляция на телеканале 2+2.

Первое серьезное испытание для молодой команды Днепра. В первом туре Волыни не удосужилась протестировать защиту днепровцев. Во втором Сталь показала, что в обороне команды Михайленко не все в порядке. Пришедший из пятого немецкого дивизиона Комвалиус систематически оставлял не у дел Сватка. Такие позиционные промахи, если они повторятся, будут очень дорого стоить Днепру в матче с более классным соперником.

Впрочем, от нынешнего Днепра результата на Олимпийском особо никто и не ждет. Скорее, все будут довольны, если обновленная команда даст бой фавориту. Даже если не получится отобрать очки, но удастся навязать борьбу, не проиграть разгромно – это уже пойдет в положительный зачет.

У Днепра определенно будет шанс в контратаках. Вакулко, Близниченко и Баланюк умеют выбегать и пользоваться пространством. И пусть у Динамо самая надежная линия обороны в УПЛ (даже без травмированного Хачериди), шансы определенно будут возникать.

Очень любопытно, каким образом Днепр будет играть в позиционной защите. В средней линии у Михайленко нет ни одного чистого разрушителя. Кравченко и Политыло на старте своей карьеры вообще исполняли роль классического десятого номера. Сейчас они играют глубже, но оттого защита не стала их самой сильной стороной. Впрочем, опыт этих игроков очень велик, его может и хватит для того, чтоб успешно перестроится.

Кстати, в контексте матча, хочу акцентировать внимание на трансфере между клубами, который наверняка прошел незамеченным для широкой публики. Динамо подписало молодого вингера Днепра Богдана Леднева. Этот игрок был недавно на просмотре в испанской Малаге, но по каким-то там не задержался.

Тем не менее, Леднев – один из самых талантливых футболистов страны в своей возрастной категории, а Динамо совершило сильных трансферный ход.

Ориентировочные составы Динамо: Шовковский – Морозюк, Вида, Драгович, Антунеш – Рыбалка, Сидорчук, Буяльский – Ярмоленко, Мораес, Гонсалес Днепр: Шелихов – Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой – Кравченко, Политыло – Вакулко, Когут, Близниченко – Баланюк.

Травмированные: Хачериди (Динамо).

Дисквалифицированные: нет прогноз 2:0




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ