Гай перешел в Кубань

05 августа 2016, 15:20 | Футбол | Оригинал статьи
Алексей Гай, ФК Кубань
Размер текста:

О переходе сообщает пресс-служба Кубани.

Профессиональную карьеру уроженец Запорожья начал в донецком Шахтере, за который в общей сложности провел 144 матча (12 голов, 6 результативных передач).

Также в послужном списке полузащитника значатся выступления за Ильичевец (9/1) и Черноморец (58/12/2). Предыдущие два сезона Гай провел в азербайджанском клубе Габала (65/14/1).

В составе национальной сборной Украины новичок желто-зеленых провел 29 матчей, в которых отметился одним забитым мячом.

Контракт с хавбеком, способным сыграть как в опорной зоне, так и на позиции атакующего полузащитника, подписан на два года.

"С самого начала переговоров позиция Кубани была вполне конкретной. Руководство клуба четко обрисовало задачи, стоящие перед командой в сезоне, и мою роль в коллективе. Именно это, наверное, и повлияло в наибольшей степени на мой выбор в пользу переезда в Краснодар", — заявил Алексей.

"Для меня очень важно быть частью коллектива, который ставит наивысшие цели в текущем первенстве. К тому же, подбор футболистов позволяет этих целей достигать.

У нас довольно молодая команда, опытных игроков не так много, и на последних ложится дополнительная нагрузка. Но это абсолютно нормально, постараюсь отдать все силы для решения, в первую очередь, главной задачи, поставленной перед командой в сезоне", — отметил Гай.

В составе Кубани Алексей Гай будет выступать под номером 19.

Напомним, не так давно Кубань со скандалом покинул бывший одноклубник Алексея — Евгений Селезнев.

Первоисчтоник: fckuban.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ