Каменюка: "Зирка хорошо себя зарекомендовала в Первой лиге"

29 июля 2016, 17:23 | Футбол
Никита Каменюка, Google.com
Размер текста:

"Есть задача играть каждый поединок от стартового свистка до финального, не расслабляться ни в коем случае. Не всегда, правда, это получается. Были матчи, когда и забивали и пропускали решающие мячи на последних минутах. Однако это футбол", — начал капитан луганской команды.

"Матч с Олимпиком (3:0)? Мне кажется, что начали встречу не лучшим образом, ведь сначала моменты стали возникать именно у наших ворот, то есть дончане стартовали активно. Только потом сумели сломать такую тенденцию, взяли игру под свой контроль и довели дело до справедливой победы".

"Потеря Никиты Шевченко и Филиппа Будковского? Так и есть, перестраивать другие командные звенья, к счастью, не пришлось, а, значит, не нужно тратить лишнее время на привыкание друг к другу. Что касается позиции впереди, то выбор у главного тренера есть всегда. Он подбирает только тех исполнителей, которые смогут понять требования и выполнять поставленные задачи".

"Общий язык с Бонавентуре? Нигериец прекрасно говорит на русском — откуда у него это, я пока не знаю, для меня это загадка. Однако никаких сложностей коммуникации с этим новичком не возникает".  

"Травма Кулача? Что касается Влада, то он пока не тренируется, восстанавливается. Конечно, неприятно получить травму. Насколько быстро он вернется на поле, лучше знают врачи, однако надеюсь, что процесс выздоровления не затянется надолго. Впрочем, даже здесь могу отметить позитив — это огромное желание играть, до последнего бороться за мяч. Думаю, так же интенсивно он будет и восстанавливаться".

"Поединок с Зиркой? К каждой команде следует подходить взвешенно, ответственно и с уважением. Я думаю, тот факт, что Зирка хорошо себя зарекомендовала в Первой лиге, уверенно победив там, является очень красноречивым. Мы же выйдем предельно настроенными как на соперника, так и на победный итог поединка. Если покажем свои умения, способности, достигнем того, чего хотим".

"Изменился ли график подготовки к сезону? Точно сказать не могу. Мы, футболисты, тренируемся, выполняем поставленные задачи. Тренерский штаб планирует такие моменты. По ощущениям работа не отличается от прошлых лет. А осенью увидим, когда будет наш пик формы".

"Претендует ли Заря на третье место?

Дело в том, что и в прошлом чемпионате говорили, что мы возьмем бронзу, а в конце все завершилось 4-й ступенью. Поэтому стараемся не обращать внимания на прогнозы, а делать свое дело от матча к матчу, исправлять ошибки".

"Новый формат чемпионата? В любом случае, сколько бы команд не участвовало, нужно, чтобы футбол нравился зрителям, чтобы их больше собиралось на трибунах. Но, опять же, мы выходим и играем, а делать выводы, насколько этот эксперимент будет удачным, делать другим людям по итогам сезона", — подытожил Каменюка.

По материалам: fpl.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською