УПЛ. Превью сезона. Карпаты (Львов)

21 июля 2016, 07:42 | Футбол | Оригинал статьи
Карпаты, Фото Богдана Зайца, Football.ua
Размер текста:

Карпаты (Львов) Главный тренер: Сергей Зайцев

 Место в сезоне 2015/2016 — 7 место Пришли: з. Нестеров (Заря, Бельцы). Переход возможен в случае, если с Карпат снимут трансферный бан.

Ушли: п. Голодюк (Ворскла, с. а. ), з. Гитченко (Александрия, с. а. ), з. Пластун (Лудогорец, 500 тыс. евро), н. Гуцуляк (Вильярреал, ар. ), п. Кожанов (Дачия, с. а. ), н. Пучковский (? , с. а. ), п. Даушвили  (Диошдьер, Венгрия, с. а. ), н. Сергийчук, з. Неплях (оба — Верес, с. а. ) Ориентировочный состав (по состоянию на 21.07.2016): Мысак — Ксенз, Сеница, Новотрясов, Кравец — Кльоц, Худобяк, Чачуа — Кадимян, Бланко-Лещук, Костевич  Лучший новичок: -. Если Карпаты не рассчитаются с Иваном Милошевичем, то никаких трансферов в ближайшее время ждать не стоит.  

Главная потеря: Пластун — Гитченко. Отпуская основных центрбеков, Карпаты, вероятно, рассчитывали, что смогут на их место заявить новых. Но трансферный запрет изменил планы. Теперь у Карпат нет ни одного опытного центрального защитника.  

Проблемная позиция: центр защиты. См. предыдущий абзац.

Звезда: Клёц. По своему уровню мастерства и понимания игры 20-летний опорник уже в этом сезоне может стать лидером обновленных Карпат.

Молодая надежда: Кравец, Вербный, Грисьо. У Карпат есть группа молодых игроков, потенциал которых достаточно высок. Левый фуллбек Василий Кравец уже успел себя проявить в Премьер-лиге. На очереди — креативный центральный хав Назар Вербный и атакующий полузащитник Максим Грисьо.  

Главные цитаты межсезонья Сергей Зайцев, и. о. главного тренера Карпат о задачах на сезон: "Вернуть зрителя на стадион и показывать хороший футбол. Остальные задачи озвучит президент".  

Валерий Яремченко, экс-тренер Карпат о причинах ухода из клуба: "В Карпатах нужно делать новую команду. Когда я приехал, уехали молодые игроки — для меня это стало шоком. Вот это главное. Зарплата и все остальное — не основное. Я не знаю, из кого строить команду".

Юрий Дячук-Ставицкий, генеральный директор Карпат о том, кто является главным тренером клуба по состоянию на 29.06.2016: "Кто готовит команду к сезону? Не знаю".

Прогноз Football.ua — 11 место.



Карпаты потеряли половину основы, получили трансферный запрет, начнут сезон с минус девяти очков, а на протяжении лета случилось две тренерский отставки.

 Удивительно, как все это могло случиться с одним клубом, но достаточно глянуть в графу руководство, как все становится на свои места. Но даже с таким абсурдным управлением Карпаты могут не уйти на дно — состав не так и плох, плюс — главное! — растет сильная молодежь. Даже с учетом ухода Шведа и Гуцуляка.  

Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ