Вернидуб: главное – заложить хороший фундамент на сборах

25 июня 2016, 17:45 | Футбол
Юрий Вернидуб, Football.ua
Размер текста:

О матче против Ильичевца: "Это была наша первая игра. На протяжении всей недели тренировались в двухразовом режиме. Была работа в тренажерном зале на силу, много беговой работы. Не забывали и о работе с мячом. По жаре старались делать тренировки пораньше. Первая была уже в 9 утра и длилась она практически два часа. Нагрузку получили серьезную. Вечерняя тренировка начиналась в полседьмого и длилась часа полтора. На второй больше работали с мячами. Плюс перед каждой тренировкой есть возможность поговорить с ребятами в плане тактики, объяснить им, что хочется.  

Есть проблемы, и я не скрываю этого. У нас сейчас 21 человек – два вратаря и 19 полевых игроков. Большая надежда на то, что те ребята, которые сейчас на сборе с Шахтером, вернуться к нам. Очень хотелось бы этого. Играть на три фронта будет непросто. Хочется усилить состав. Есть два молодых футболиста, которых мы подтянули с дубля и Ю-19. Это Эдуард Матвеенко и Денис Белоусов. В матче с Ильичевцем они дебютировали. При стандарте, когда забили второй гол, Белоусов хорошо сыграл, перебросив мяч на дальнюю штангу, после чего забил Вячеслав Чечер. Матвеенко я не вижу центральным защитником. Он мне больше импонирует как опорник. Будем работать. Самое главное – заложить хороший фундамент. Если где-то будем не столь хорошо выглядеть технически, то за счет физического фундамента постараемся перекрыть слабые места", — рассказал Вернидуб в интервью официальному сайту Зари.

О Гордиенко, Опанасенко и Полтавцеве: "У Полтавцева есть проблемы со здоровьем. Он с нами не полетит. Надеюсь, что к нам на сборы подъедет третий вратарь. В том состоянии, в котором сейчас находится Полтавцев, он не сможет нам помочь. Что касается Евгения Опанасенко, то у него небольшая микротравма, но уже через неделю максимум он будет работать в общей группе. Артем Гордиенко пару дней назад на тренировке во время столкновения повредил нос, поэтому решил не рисковать. Он тоже проделал хороший объем работы и будет в полную силу работать в Словении".

Об игроках сборной Украины, арендованных у Шахтера: "Жду известий со стана Шахтера. Понимаю, что там сейчас новый тренер, и он хочет просмотреть всех футболистов. Скажу честно, желаю ребятам закрепиться в составе горняков и шагать дальше. Если они действительно нужны Фонсеке и будут играть, то для них это шаг вперед. Ну а мы будем что-то думать, искать новых молодых футболистов. Ничего страшного.

Надеюсь, что подготовимся во все оружия и к чемпионату и к групповому этапу Лиги Европы".

О сборе в Словении: "Нас ждет 15 дней работы и 6 спаррингов.   Специально сделали как можно больше матчей, чтоб отточить до идеала наши тактические схемы, взаимопонимание ребят. Первую неделю будем продолжать работать над физическими кондициями. Нужно, чтобы команда хорошо выглядела физически. При помощи хорошего физического фундамента, мы сможем решить те проблемы, которые у нас есть".

По материалам: zarya-lugansk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ