Ван Гаал: "Квалификация в Лигу чемпионов – это не титул, титул – это Кубок Англии"

19 мая 2016, 18:57 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник Манчестер Юнайтед Луи ван Гаал подчеркнул важность для его команды Кубка Англии и рассказал о заданиях на финал для своей команды.

Манчестер Юнайтед в этом сезоне занял 5-е место в чемпионате и таким образом не сыграет в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Однако, несмотря на все тяготы этого сезона, команда имеет шанс выиграть трофей – если переиграет в финале Кубка Англии Кристал Пэлас.

"Я читал, что в последний раз МЮ выигрывал Кубок Англии в 2004 – так что это было очень давно. Для Юнайтед это значимый трофей, особенно учитывая, сколько времени прошло с его последнего завоевания", — заявил ван Гаал.

"Когда ты завоевываешь трофей, это всегда важно. Это важно для игроков, ведь квалификация в Лигу чемпионов – это не титул, титул – это Кубок Англии, это чемпионство".

"Для игроков важно то, что они могут подержать трофей в руках, пережить такой волнующий момент. Кубок Англии здесь в большом почете, а еще мы играем на самой престижной арене страны – Уэмбли. Так что все говорит о том, что нас ожидает очень важный матч".

"Кроме того, матчи на таком уровне важны для молодых игроков. В таких поединках нужно побеждать. В одной игре ты можешь многое потерять – так что вот такие встречи помогают справиться с давлением.

Это будет шаг вперед в развитии молодежи".

"Перед вами всегда стоит задача – впечатлить. Но она зависит от множества факторов, в том числе – от оппонента. Нужны 2 атакующих команды, чтобы получился фантастический поединок".

"Прежде всего, нужно показать хорошую игру, чтобы победить и забивать красивые голы. Однако и 1:0 будет достаточно, ведь главное в финале – победить. Когда ты проигрываешь, то остаешься ни с чем".

Матч Манчестер Юнайтед – Кристал Пэлас состоится 21 мая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ