Первая лига. Десна расправляется с Черкасским Днепром, Оболонь-Бровар оступается в Ахтырке

11 мая 2016, 22:47 | Футбол | Оригинал статьи

В России продолжается чемпионат мира по хоккею. 16 мая было сыграно по два матча в каждой из групп.

В группе А Россия без проблем обыграла Норвегию, забросив три шайбы после ничейного первого периода. Эта победа позволила хозяевам турнира подняться на второе место, потеснив шведов. Сборная Дании сделала решающий шаг к четвертьфиналу мирового первенства, крупно обыграв Казахстан. Последние уже потеряли шансы остаться в элите и не имели никакой мотивации.

В группе В действующие чемпионы мира канадцы на классе разгромили французов и продолжают лидировать с абсолютным показателем - шесть побед в шести матчах. Судьба первого места решится в очной встрече с Финляндией, которая демонстрирует аналогичный результат. Франция при этом лишилась шансов на выход в плей-офф. Германия добыла волевую победу над Венгрией, финишировав на третьем месте в группе. Венгры, в свою очередь, должны надеяться на поражение Беларуси от Франции в основное время в заключительном матче, чтобы сохранить прописку в элите.

Группа А Россия – Норвегия 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) Дания – Казахстан 4:1 (3:0, 1:1, 0:0) Группа В Канада – Франция 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) Германия – Венгрия 4:2 (0:1, 1:0, 3:1) Положение команд