Аллардайс: Дефо должен поехать на Евро

10 мая 2016, 10:31 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Сандерленда Сэм Аллардайс призывает наставника сборной Англии Роя Ходжсона обратить внимание на Джермейна Дефо.

15-й гол в сезоне 33-летнего нападающего помог Черным Котам одолеть Челси (3:2) и за два матча до конца чемпионата Сандерленд выбрался из зоны вылета и имеет неплохие шансы остаться в элите (36 туров, 35 очков, 17-е место; Ньюкасл — 37; 34; 18; Норвич — 36; 31; 19).

Подопечные Аллардайса примут Эвертон и поедут в гости к Уотфорду, у Ньюкасла осталась домашняя встреча с Тоттенхэмом, а Норвич еще сыграет дома с Уотфордом и на выезде против Эвертона.

Учитывая отличную форму Дефо, а также травму Данни Уэлбека, Биг Сэм призывает тренерский штаб англичан рассмотреть кандидатуру нападающего своей команды и включить того в список 23-х футболистов, которые поедут во Францию.

"Просто думаю, что если Рою нужен опытный мастер, Джермейн — тот, кто ему нужен. Это не обязательно игрок стартового состава, но когда сборной нужно будет забить гол, то Дефо может помочь. Он доказал это в текущем сезоне".

"Он постоянно играет, чего с ним не случалось в последние несколько лет. И тем не менее, Джермейн выступал последовательно и забил 18 мячей во всех турнирах".

"Дефо недалеко от третьего-четвертого места лучших бомбардиров АПЛ за всю историю соревнований.

Это удивительно, ведь последние три-четыре года команда, за которую он выступает, находится внизу турнирной таблицы".

"Джермейн сделал все, чтобы у нашей команды были шансы бороться за выживание. Это профессионал, который отлично относиться к своему делу. Его талант форварда также уникален".

Дефо забил 19 мячей в 55 играх за сборную Англии. Последний раз футболист выступал за национальную команду в 2013 году в товарищеском матче против сборной Чили.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ