Г. Суркис: надеюсь, в ближайшее время не просто получим право на проведение финала ЛЧ, но и начнем к нему готовиться

26 апреля 2016, 20:04 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис считает, что было сделано все возможное, чтобы заявка Киева победила при выборе места проведения финала Лиги чемпионов в 2018 году.

В 2015 году Киев подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов сезона 2017/2018.

"В общем-то, идея проведения финала Лиги чемпионов в Киеве возникла не вчера и не сегодня, — говорит Григорий Суркис. — Она витает в умах футбольных функционеров, в инициативе президента и правительства Украины уже несколько лет. В итоге ФФУ подала заявку. Соответственно, все государственные органы власти подтвердили свое желание провести финал Лиги чемпионов в 2018 году в Киеве", — заявил Суркис.

"Как к этому относится УЕФА? Действительно, мы являемся претендентами получить право на проведение финала этого первого по значимости клубного турнира".

"Я надеюсь, что в этом плане для Киева все сложится хорошо. Слово "уверен" не могу говорить, так как мы с вами живем в такое время, когда любые обстоятельства могут стать основанием для УЕФА не принимать это решение. Но я уверен, мы сделали все возможное, чтобы убедить УЕФА.

Вся инфраструктура, созданная к Евро-2012, и чудесный Олимпийский, являющийся одной из лучших спортивных арен Европы, вместе с нашим гостеприимным городом способны создать все необходимые условия для проведения финала в дружелюбной и гостеприимной атмосфере".

"И я очень надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев мы станем свидетелями того, как не просто получим право провести финал Лиги чемпионов 2018 года, но и уже начнем готовиться к этому выдающемуся событию".

В случае победы, финал ЛЧ 2017/2018 станет крупнейшем событием, проведенным на Олимпийском со времени финала Евро-2012.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ