Игроки и персонал Арсенала в недоумении от решений Венгера

18 апреля 2016, 23:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Футболисты и сотрудники Арсенала озадачены несколькими последними решениями главного тренера команды Арсена Венгера.

Недоумение вызвано несколькими решениями французского специалиста в последние десять дней. The Telegraph сообщает, что в команде не поняли логику решения Венгера предоставить игрокам выходной после ничьей с Кристал Пэлас, после которой Арсенал скатился на четвертую строчку таблицы, пропустив вперед Ман Сити.

Это решение персонал и игроки приняли с недоумением и удивлением, ведь следующая игра команды запланирована на четверг (перенесенный тур против ВБА).

Примечательно, что Венгер уже давал команде выходной в прошлую пятницу, накануне игры с Кристал Пэлас. Ранее, французский тренер предоставлял подопечным два выходных подряд после игры с Вест Хэмом (3:3).  

Таким образом, игроки Арсенала отдыхали четыре из девяти последних дней. Венгер же считает, что такими действиями ему удастся снизить травматизм футболистов.

График выходных не единственное, что смутило игроков. Не понимают логику принятия решений Венгера и с выбором состава. Француз поставил в состав Давида Оспину на матч против Молотобойцев, хотя основной вратарь команды Петр Чех уже мог играть. Похвалив колумбийца после игры, на матч против Орлов на линии оказался чешский страж ворот.



Кроме того, центрбек Габриэль, который провалил матч с тем же Вест Хэмом, оказался в старте и на игру против Кристал Пэлас. Не ясно и то, почему в обоих матчах хавбек Аарон Рэмси выходил на замену, а также то, почему Венгер решил довериться Уолкотту и Жиру, игнорируя Жоэля Кэмпбелла.

За пять туров до конца чемпионата, Арсенал делит 3-4 место с Ман Сити, отставая от лидера Лестера на 13 очков. К тому же, впервые за эру Венгера Тоттенхэм, скорее всего, закончит сезон выше, чем Канониры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ