Антунеш не рассчитывает поехать на Евро-2016

15 апреля 2016, 21:57 | Футбол | Оригинал статьи
Виторину Антунеш, фото ФК Динамо
Размер текста:

Левый защитник киевского Динамо Виторину Антунеш достаточно прохладно относится к своим шансам заменить травмированного Фабиу Коэнтрау в составе национальной сборной Португалии.

"После того неприятного опыта, который я получил из-за неучастия в чемпионате мира в Бразилии, стараюсь не тешить себя особыми ожиданиями, чтобы не припоминать тех воспоминаний. Я принимал участие в квалификационных матчах, а после - и в играх стадии плей-офф, однако в конечном итоге не очутился в финальной заявке на чемпионат. Для меня это стало огромным разочарованием и болезненным ударом. Первые три дня я даже не разговаривал ни с кем из моей семье, а также не смотрел игры чемпионата, " - признается Антунеш.

"Желание работать на пределе заложено в моей ДНК.

Если мне суждено все-таки получить вызов в сборную, я буду очень рад. Хотя я отдаю себе отчёт в том, что это будет очень тяжело. Так что я не слишком озабочен этим вопросом. Сейчас я полностью сконцентрирован на играх за мою команду, а вызов в сборную станет приятным дополнением", - подчеркнул португалец.

Напомним, что последний раз защитник киевского Динамо вызывался в расположение своей сборной в марте 2015 года. Тогда Виторину сыграл все 90 минут в проигранном товарищеском матче против Кабо-Верде (0:2).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ