Инфантино уверен, что видеотехнологии неизбежны

05 марта 2016, 09:38 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Новоизбранный президент ФИФА Джанни Инфантино уверен, что футбол должен идти в ногу с прогрессом и введение видеотехнологий станет шагом вперед.

Сейчас 45-летний президент находится в Кардиффе, где проходит собрание ИФАБ (организации, занимающейся внедрением и изменением футбольных правил). Предполагается, что на этом собрании будет дан зеленый свет видеоповторам.

Испытания, которые продлятся около двух лет, будут призваны помочь судьям принимать ключевые решения в игре, связанные с голами, пенальти, красными карточками и ошибочной идентификацией игроков.

"Я надеюсь, мы увидим испытания в как можно большем количестве стран, в том числе – Англии и Шотландии (ранее эти страны изъявили готовность ввести видеоповторы в своих Кубках – прим. )", – цитирует Инфантино The Guardian.

"Также надеюсь, что все объективно рассмотрят данную идею, без предрассудков. Рано или поздно, внедрение видеотехнологий станет неизбежным. Так давайте же мы начнем делать это раньше, а не позднее".



"Футбол – такой успешный спорт, потому что кто-то мудрый защищал его историю. Но мы не можем игнорировать прогресс".

Также на заседании будет рассмотрена возможность введения четвертой замены – в овертаймах кубковых соревнований. Еще один пункт на повестке дня – возможность внедрения штрафной скамьи – т. е. удаления игрока с поля на определенное количество времени (как, например, в хоккее).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ