ЛЕ. Группа E. Гостевые победы Вильярреала и Рапида

05 ноября 2015, 21:53 | Футбол | Оригинал статьи
Вильярреал был сильнее, Getty Images

Кастельонцы одержали легкую победу дома, но на Борисов Арене всё было совсем иначе. Минчане играли наравне со вчерашними лидерами Примеры и имели моменты для того, чтобы открыть счет. В первом тайме мог забивать Удоджи, но он был неточен. У испанцев получались атаки, но опасности они так и не создали.

Во втором тайме беларусы продолжили играть очень достойно, но вновь им не хватало класса, чтобы забить первый гол в турнире. Вильярреалу удавались хорошие контратаки, но моментов не возникало.

Шикарный момент у Вильярреала был в середине второго тайма, но Солдадо и компания так и не попали в створ.

Спустя пять минут Удоджи пустил по правому флангу Бечирая, тот дошел до штрафной и выкатил мяч на Витуса, а он забил первый гол минчан в Лиге Европы.

Радовались динамовцы не долго. Уже через две минуты Воронков делает подножку саму на краю штрафной. Судья ставить пенальти, а его реализовывает Солдадо.

За 5 минут до конца встречи после рикошетов и ошибок защитников беларусов Солдадо смог пробить Игнатовича и принести своему клубу гостевую победу.

Динамо Мн – Вильярреал 1:2 Голы: Витус, 69, — Солдадо, 72, с пенальти, 86 Динамо: Игнатович, Политевич, Бангура, Бегунов, Воронков (Корытко, 73), Премудров, Удоджи (Едигарян, 78), Эль Мунир, Адамович (Витус, 67), Рассадкин, Бечирай Вильярреал: Барбоса, Марио Гаспар, Йокич, Виктор Руис, Рукавина, Пина (дос Сантос, 62), Саму, Тригерос, Кастильехо (Денис Суарес, 73), Науэль (Солдадо, 46), Бакамбу Предупреждения: Эль Мунир, Удоджи, Витус Чехи сумели сравнять счет в середине второго тайма, но пропустили второй гол от Шобесбергера и практически вылетели из турнира.

Виктория – Рапид Вн 1:2 Голы:   Голенда, 71 – Шобесбергер, 13, 77 Виктория: Козачик, Хейда, Лимберски, Прохазка, Райторал (Махмутович, 81), Горжава, Петржела (Копич, 63), Грошовски, Коварик, Коларж (Голенда, 70), Дюриш Рапид: Новота, Зоннляйтер, Дибон (М. Хофманн, 67), Павелич, Штангль, Пецос, Шобесбергер, Шваб, Ш. Хоффманн (Граховац, 51), Кайнц, Просеник (Йелич, 79) Предупреждения: Лимберски, Горжава – Дибон