Бундеслига. Перестрелка Байера и Штутгарта

24 октября 2015, 20:30 | Футбол | Оригинал статьи

Сегодня был сыгран ряд матчей 10 тура немецкой Бундеслиги.

Байер наконец-то выиграл. После трех матчей без побед команда Роджера Шмидта одержала викторию над Штутгартом. Матч получился для Фармацевтов крайне непростым, а футболисты Байера во втором матче подряд забили четыре мяча. Да и пропустили снова немало. Удивительно, что все семь голов в матче на БайАрене были забиты после перерыва.

В течение четырех минут Швабы забили два гола: на 50-й Харник оказался самым расторопным в суматохе в штрафной Байера, а на 54-й с линии штрафной классный удар низом получился у Дидави. Уже через три минуты Байер один мяч отыграл, когда Беллараби получил мяч на правом краю штрафной и забил с близкого расстояния. Тем не менее, еще через четыре минуты Штутгарт вернул себе преимущество в два мяча: Рупп замкнул прострел слева от Рауша.

Взяв десятиминутную паузу, Байер забил второй свой мяч только на 70-й: Бениш сыграл на опережение в чужой штрафной и отличился после паса справа от Беллараби, а еще через минуту счет был уже равный. Мехмеди классно вошел в штрафную с левого фланга, его удар заблокировали, но экс-динамовец сделал прострел на дальнюю штангу – Чичарито занес мяч в пустые ворота.

После всего этого вырвать победу было для Байера делом принципа. И на 89-й минуте Фармацевты забили победный гол. Получив пас в чужой штрафной после диагональной передачи, Мехмеди "расшатал" защитника и точно пробил в дальний угол.

Байер – Штутгарт – 4:3 Голы: Беллараби, 58,  Бёниш 70,  Эрнандес, 72,  Мехмеди, 89 – Харник, 50, Дидави, 54, Рупп, 60 Байер Л: Лено, Бёниш, Топрак (Пападопулос, 67), Та, Венделл, Кампль, Чалханоглу, Мехмеди, Брандт (Беллараби, 57), Кисслинг (Юрченко, 87), Эрнандес Штутгарт: Тытонь, Кляйн, Шунич, Баумгартль, Инсуа, Шваб, Армандо (Ферати 46, Ристль, 79), Рупп, Дидави, Харник, Вернер (Климент, 85) Предупреждения: Бёниш, Мехмеди — Шунич, Шваб, Инсуа, Ристль Еще один матч, в котором голы забивались исключительно после перерыва. Клаус открыл счет на шестой минуте второго тайма, переиграв вратаря после классного прохода и паса Кийотаке. Однако удерживать преимущество Ганноверу не удалось. Дублем отметился Штендера: сначала Марк классно убрал соперника на линии штрафной и точно пробил в угол низом, а потом, пройдя соперника на скорости, сильно пробил в ближний угол метров с восьми.

Ганновер – Айнтрахт Франкфурт – 1:2 Голы: Клаус, 51 – Штендера, 57, 65 Ганновер: Цилер, Сакаи, Марсело, Шульц, Альборнос, Шмидебах (Сент-Максимин, 70), Сане, Андреасен, Кийотаке, Клаус (Фелипе, 85), Собьек (Эрдинг, 66) Айнтрахт: Градецки, Хасебе, Русс, Замбрано, Джакпа, Райнарц (Медоевич, 54), Штендера (Флюм, 86), Айгнер (Чендлер, 90), Майер, Ощипка, Сеферович Предупреждения: Сане — Райнарц, Русс, Сеферович, Замбрано Дармштадт потерпел третье домашнее поражение чемпионате, от команды, играющей в еврокубках. Вольфсбургу пришлось до 78-й минуты помучаться с новичком Бундеслиги, после чего Даниэль Калиджури сильным ударом с линии штрафной площадки прошил оборону и вратаря хозяев.

Дармштадт – Вольфсбург – 0:1 Голы: Калиджиури, 78 Дармштадт: Матения, Гарич (Юнгвирт, 75), Сулу, Кальдирола, Диас, Хеллер, Гондорф, Нимейер (Розентал, 83), Рауш (Кемпе, 77), Марко, Вагнер Вольфсбург: Бенальо, Трэш, Налдо, Данте, Родригес, Виейринья (Шюррле, 80), Густаво, Гилавоги (Арнольд, 65), Дракслер (Калиджиури, 75), Крузе, Дост Предупреждения: Рауш, Вагнер — Данте Встреча против Майнца могла стать последней для Виктора Скрипника у руля Вердера. Однако подопечные украинского тренера сделали все возможное, чтобы удержать наставника, еще до перерыва. Три гола футболисты Вердера забили в последние шесть минут первого тайма: Уджа сделал дубль, дважды отличившись после передач с левого фланга, а Бартельс переиграл Кариуса с близкого расстояния после паса Гриллича.

Майнц ответил только на последней минуте тайма второго точным ударом Муто, который ничего не решал.

Майнц – Вердер – 1:3 Голы: Муто, 90 – Уджа, 39, 44, Бартельс, 45 Майнц: Кариус, Балогун, Бунгерт (Брозински, 80), Бель, Хара, Баумгартлингер, Латца (Де Бласис, 37), Мориц (Бенгтссон, 69), Малли, Самперио, Муто Вердер: Видвальд, Гебре Селасси, Вестергор, Гальвес, Гарсия (Гарсия, 75), Баргфреде, Фритц (Эггештайн, 88), Юнузович, Гриллич, Бартельс, Уджа (Писарро, 82) Предупреждения: Балогун, Самперио — Фритц  Football.ua