Барселона представит свой новый бюджет

22 октября 2015, 20:51 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Вице-президент клуба по экономическим вопросам Сюзана Монхе рассказала журналистам, что каталонский клуб может себе позволить подписать новый контракт с Неймаром, а также купить нескольких новых игроков в следующем году.

Блаугранас представят бюджет в размере 633 млн. евро на общем собрании, которое состоится в воскресенье. Этот бюджет Монхе назвала "самым большим в истории клуба". Если собрание Сосьос даст зеленый свет данным цифрам, бюджет заработной платы Барселоны будет увеличен примерно на 80 млн. евро в год. Таким образом, клуб может продлить контракт Неймара без риска нарушения финансового Fair Play, который предусматривает, что общий бюджет заработной платы не может составлять более 70 процентов от общего дохода клуба.



Благодаря выигрышу требла в прошлом сезоне, и, сопутствующих с этим бонусов и выплат, а также заключению ряда новых выгодных спонсорских контрактов, Барселона готова поддерживать бюджет в 633 млн. евро.

"Наше финансовое состояние достаточно прочное. У нас есть запас, и мы не находимся на пределе. Таким образом, Барселона сможет покупать новых игроков, если тренерский штаб сочтет это нужным. Это не будет ставить экономику клуба в опасность. Ситуация находится под контролем" — сказала Сюзана Монхе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ