Шальке одержал вторую победу в чемпионате

13 сентября 2015, 20:58 | Футбол | Оригинал статьи

На гол защитника Майнца Юнуса Малли Шальке смог ответить результативными ударами Жоэля Матипа и Клааса-Яна Хунтелаара.

Шальке не лучшим образом начал чемпионат: после разгромной победы в первом туре, гельзенкирхенцы сыграли вничью в туре втором и также разгромно проиграли в третьем. Разумеется, таким стартом сезона новый тренер Шальке Андре Брейтенрайтер доволен быть не мог. Хоть у Майнца ситуация перед отчетной игрой была получше (шесть очков), к поединку в ранге фаворита подходили отнюдь не гости.

Захватив инициативу с первых минут, Шальке начал создавать моменты. Уже на четвертой минуте Хунтелаар не реализовал пенальти, пробив очень бесхитростно, потом отменные шансы не использовали Майер и все тот же Хунтелаар. Кобальтовые владели большим преимуществом, но материализовать его в забитый мяч сумели только на 37-й минуте, когда Матип головой замкнул подачу с фланга. Впрочем, даже на перерыв Шальке не ушел, ведя в счете. Клеменс попал в штангу, а на добивании первым оказался Юнус Малли.

Во второй раз Шальке вышел вперед в начале второго тайма, когда Хунтелаар реализовал выход на вратаря под острым углом. Владея большим преимуществом, гельзенкирхенцы несколько раз получали возможность увеличить счет, но отменные шансы запороли Сане и Майер. Майнц активизировался только под занавес встречи, но соорудить что-либо острое у ворот команды Брайтенрайтера гости смогли только на 89-й минуте – Ральф Ферман выручил свою команду после удара в упор от вышедшего на замену Нидерлехнера.

В итоге, Шальке одержал вторую победу в чемпионате, набрал семь очков и в следующем туре сыграет на выезде со Штуттгартом.

У Майнца по-прежнему шесть баллов.

Football.ua Шальке – Майнц – 2:1 Голы: Матип, 37, Хунтелаар, 61 — Малли, 42 Шальке: Ферман, Кайсара, Матип, Нойштедтер, Аого, Гейс (Колашинац, 90+1), Горетцка, Чупо-Мотинг (Сане, 62), Мейер (Айхан, 90+3), Ди Санто, Хунтелаар Майнц: Кариус, Балогун, Бунгерт, Бель, Бенгтссон (Нидерлехнер, 87), Баумгартлингер, Латца (Клеман, 82), Брозински, Малли, Клеменс (Де Бласис, 66), Муто Предупреждения: Матип — Бенгтссон, Латца, Бель