Генинсон: "От матча Украина – Белоруссия зависит снятие дисквалификация Львов-Арены"

03 сентября 2015, 18:57 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

В зависимости от обстановки на предстоящем матче сборной Украины во Львове определится, насколько вероятна отмена дисквалификации стадиона на поединки отбора ЧМ-2018.

Сегодня стало известно, что Украина собирается опротестовать дисквалификацию Львов-Арены от ФИФА на домашние матчи сборной в отборе на ЧМ-2018.

После сегодняшнего заседания Исполкома ФФУ исполнительный директор федерации Владимир Генинсон прокомментировал намерения ФФУ обратиться в ФИФА по данному вопросу.

"После того у нас прошло уже три матча на Арене-Львов, и прошли очень спокойно, — говорит Генинсон. — Для этого делается очень многое и осуществляется большой контроль. Мы общаемся с людьми на местах, с проблемными болельщиками, стараемся решить все проблемы и обеспечить идеальную обстановку.



Сейчас же на матче будут присутствовать два наблюдателя от ФИФА, и если поединок Украина — Белоруссия тоже пройдет отменно, тогда будем смело обращаться в ФИФА с просьбой об апелляции. Вот почему мы ждали год. За это время у нас набрался хороший актив, и есть с чем обращаться в ФИФА".

Напомним, что Арена-Львов была дисквалифицирована ФИФА после поединка Украина — Сан-Марино (9:0) за проявление на трибунах нацизма и расизма. В итоге львовский стадион получил бан на все домашние поединки сборной Украины в квалификации на ЧМ-2018.

Football.ua, Максим Сухенко из Дома Футбола




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ