Маркевич: "Что футболисты, что тренеры уже мыслями на игре с Наполи"

10 мая 2015, 22:31 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича после матча против Зари (0:2).

- В очередной раз Днепр не смог совладать с Зарей. Что произошло на этот раз? Или это просто мистика какая-то?

- Состав был экспериментальный. У нас не было возможности поставить тех защитников, которые играли с Наполи, мы не могли рисковать. Дуглас сейчас не в очень хорошем состоянии. Во-вторых, Заря — организованная команда, сильная, играет одним составом. Можно было поставить сегодня всех основных, и возможно был бы другой результат, и выиграли бы сегодня. Но мы посмотрели наш ближайший резерв, и вы сами видели, как они сыграли. Тут ничего удивительного нет.  

- После сегодняшнего поражения вы сконцентрируетесь на других турнирах?

- Что футболисты, что тренеры уже мыслями на игре с Наполи. Как бы я не настраивал футболистов, все хотят сыграть этот матч, все хотят поберечь себя и никуда не деться от этого. В четверг будет основная игра. Нужно будет выходить, показать свои лучшие качества. Я бы не хотел перед этим матчем что-то нагнетать, потому что еще хуже будет. Ясно, что Наполи серьезный клуб, но будем искать шанс.  

- Согласны, что сегодня Днепру, кроме соперника, еще и судья, и была понятна заинтересованность еще другой команды в результате матча?  

- Мы ничего с этим не сделаем. Вы же это понимаете? Хотя я с вами согласен. Я не хочу сравнений, но Днепр должен был стать чемпионом в прошлом году, но не стал. Вы знаете, что сделали в позапрошлом чемпионате с Металлистом, который тоже должен был стать чемпионом. Из нас тогда сделали клоунов. Нас опустили, и сказали, не дай Бог голову поднимите. Может быть, как то очередь дойдет и до футбола, что им и начнут заниматься серьезно? Хотя я понимаю, что в стране сейчас не до футбола. Ног я в футболе уже 30 лет и так дальше продолжаться не может. Нужно что-то делать.  

- Каково состояние Шахова, и это поражение в психологическом плане не скажется на команде перед игрой с Наполи?

- Я надеюсь, что нет. После игры я успокоил ребят.

Надеюсь, что будет другая ситуация, а не так как сегодня. Шахова сегодня попробовали – вроде бы нормально, но он пропустил четыре дня. Конечно, мы будем его готовить на замену, надеюсь, что он за эти три дня подойдет. Собираем всех, кто есть живой.  

- Вы знаете, что все билеты на матч Днепр – Наполи проданы?

- Дай Бог.  

- У Селезнева ничего страшного не произошло? Ему оказывали помощь.

- Нет, ничего страшного.  

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ