УПЛ. "Днепр" обошел "Шахтер" в гонке за "серебро"

03 мая 2015, 21:49 | Футбол | Оригинал статьи
фото с HotSport

В рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги "Днепр" крупно обыграл одесский "Черноморец" - 3:0.

Встреча прошла 3 мая в Днепропетровске, несмотря на то, что номинальными хозяевами поля были одесситы. Уже в первом тайме дубль оформил Калинич, а добил "моряков" гол Селезнева на 76-й минуте.

Благодаря этой победе "Днепр" набрал 50 очков и вышел на второе место в таблице, обойдя "Шахтер".

"Черноморец" – "Днепр" — 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 Калинич (32), 0:2 Калинич (44, пенальти), 0:3 Селезнев (76).

"Черноморец": Мартыщук, Филимонов, Кутас (Гадрани, 46), Крнета, Петько, Гречишкин, Данченко, Диденко, Васин (Мурашов, 64), Балашов (Путраш, 46), Кабаев.

"Днепр": Бойко, Гуйе, Чеберячко, Влад, Ксенз, Федорчук, Безус, Шахов (Селезнев, 42), Гама, Калинич (Матеус, 74), Близниченко (Коноплянка, 61).

Предупреждения: Гречишкин (14), Влад (51), Васин (57), Кабаев (67), Федорчук (75).

Как сообщал HotSport.ua ранее, чемпионом Англии сезона 2014/15 досрочно стал лондонский "Челси".

В воскресенье, 3 мая, в рамках 35-го тура АПЛ "синие" обыграли  "Кристал Пэлас" со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал  Эден Азар.

Таким образом, за три тура до конца чемпионата лондонский клуб стал  недосягаемым для соперников и в 5-й раз в истории выиграл чемпионство  (1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10).

Добавим, что для главного тренера "Челси" Жозе Моуринью это третий чемпионский титул в АПЛ.

"Челси" – "Кристал Пэлас" — 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Азар (45).

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Зума,   85), Матич, Куадрадо (Оби Микел, 46), Фабрегас, Азар (Филипе Луис, 90),   Дрогба.

"Кристал Пэлас": Сперони, Дилэйни, Уорд, Мариаппа (Келли, 60), Дэнн,   Панчон (Саного, 71), Макартур, Болази, Матч (Мюррей, 61), Заа, Ледли.

Предупреждения: Дэнн (23), Иванович (27), Терри (38), Мариаппа (45).