Грозный: "Потеря Аруны для нас очень серьезная"

19 апреля 2015, 23:19 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Черноморец — Говерла (1:1). Послематчевая пресс-конференция наставника ужгородской команды Вячеслава Грозного.

"Черноморец — быстрая команда, и я реально понимал, когда составы увидел, — цитирует Вячеслава Викторовича официальный сайт одесского клуба. — Появился еще и Васин. Безусловно, пришлось, скажем так, коррективы делать для Тудосе. Если Диденко с Васиным играли бы как два нападающих, то ему пришлось бы третьим центральным быть. Но Диденко чуть-чуть в оттяжке играл, и мне пришлось вносить коррективы в борьбу вверху, потому что Ягодинскис лучше играет головой, чем Тудосе. И когда он по эпизодам успевал, он мог с ним играть, но это не всегда получалось — Диденко выигрывал эти мячи. А быстрый и настырный Васин играл на Балашова. Я хорошо знаю этих игроков. И Данченко очень хорош.

Мы в первом тайме проиграли середину. Черноморец был активнее, безусловно, вне всякого сомнения. И Данченко переигрывал. И пас не шел. Конструктива у нас не было. Для нас потеря Аруны — очень серьезная потеря. Он кажется спокойным, медлительным, но он на "диспетчерском пульте" правильно направлял все атаки. У Герасимюка не особо сразу пошел пас, и не открывались игроки, и мы практически проиграли середину поля. Надо быть честными. А кардинально можно что-то изменить только ускорив свою собственную игру. Я выпустил быстрого Хлебаса. Другого варианта не было. Шацких больше месяца пропустил, у него температура была, Максим только несколько дней тренировался, и я понимал, что он максимум тайм сыграет. Но это все-таки Динамо — это его стадион, он здесь много мячей забивал, — я где-то и на это рассчитывал. От него может где-то последний пас прошел бы. Я его поблагодарил.

Пропустили, конечно — и опять с пенальти. Мы не очень хорошо играем в своей штрафной.

Самоотверженность и позиция — разные вещи, нужно играть с холодной головой: как игрокам группы атаки, так и в обороне. Хорошо, что хватает характера молодым — они не захотели проиграть эту игру. Молодец Хлебас, в очередной раз он вышел и показал свой потенциал. Я рад, что он прогрессирует, что Гришин, Мякушко получают опыт Премьер-Лиги.

Ничья — закономерный результат, было бы наверное неправильно, если бы какая-то команда выиграла. Было много борьбы, обе команды, на мой субъективный взгляд, наиграли на ничью".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ