Кучер: "Возможно, нужно было проводить чемпионат в другом формате"

09 апреля 2015, 15:46 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Защитник донецкого Шахтера Александр Кучер — о жеребьевке полуфинальной стадии кубка Украины.

Напомним, что сегодня стали известны пары, которые будут вести борьбу за право попадания в финал. Шахтер сразится с днепропетровским Днепром, а Динамо — с донецким Олимпиком. Таким образом Горняки до завершения сезона встретятся с командой Мирона Маркевича трижды.

"Что поделать! Есть регламент – будем его соблюдать, — цитирует Кучера официальный сайт Горняков. — Возможно, нужно было проводить чемпионат в другом формате, чтобы все-таки было больше матчей между сильными командами. И интересней было бы, чем то, что имеем сейчас".

"Понятное дело, это происходит не от хорошей жизни. Но настроить игроков тяжело, когда привозят третью команду или дубль…Тем более когда в Кубке проводят по два матча, уже после первой встречи все решено, и потом клуб присылает третий состав, или U-15, или U-17.

Конечно, для зрителей это не особо интересно".

"Здесь дело не в чемпионате или Кубке. Речь о формате: сейчас в Кубке проводится два поединка, и там все решается. А чемпионат все-таки длинная дистанция. Поэтому на эти матчи нужно быть более сконцентрированными – все может решить один гол".

"Неизвестно еще, кто будет в финале. Я же говорю, меняется все. Не знаю, конечно, под кого это все меняется… Календари варьируются в течение года множество раз. Для кого и для чего это делается? "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ