Моуриньо: игроки справятся с давлением в матче с Саутгемптоном

13 марта 2015, 21:21 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник Челси Жозе Моуриньо поделился ожиданиями от предстоящего матча своей команды против Саутгемптона.

На днях Челси выбыл из 1/8 финала Лиги чемпионов, пропустив вперед ПСЖ.

"Я провел собрание с игроками, я работаю на будущее. Многие высказывались, мы обсуждали, очень много делились мнениями, это было хорошо, но детали я не буду выдавать", — приводит слова Моуриньо официальный сайт Синих.

"Мы вылетели из Лиги Чемпионов, мы провели восемь матчей, не проиграли ни одного, но мы не были достаточно хороши и не добились нужного результата, чтобы попасть в четвертьфинал".

"В этом сезоне новые критерии, и если мы хотим быть в списке сеянных команд, нам надо становиться чемпионами, потому что только чемпионы возглавят группы в следующем сезоне. Это не имеет отношения к коэффициенту, нас не может защитить то, что мы для Англии набрали 16 очков в этом сезоне".

"Это наша цель, у нас впереди 11 матчей,  мы хотим выиграть АПЛ и стать чемпионами, но мы хотим вернуться в Лигу Чемпионов в качестве сеянной команды".

"Мы хотим победить в матче с Саутгемптоном, у нас еще 11 матчей впереди, у нас есть преимущество в пять очков и игра в запасе. Мы не можем пообещать, что выиграем все матчи, даже не можем пообещать, что победим в АПЛ, но мы оптимисты".

"Реальность такова, что  первого января мы проиграли только Брэдфорду. Мы проиграли два матча в чемпионате.

В Лиге Чемпионов, наверное, это уникальный случай — команда выбыла, не проиграв ни разу".

"Мои ребята справятся с давлением в матче с Саутгемптоном. С начала сезона у нас были ключевые матчи. Труднее начинать сезон с равным количеством очков со всеми клубами, чем играть сейчас, когда есть преимущество.  В начале сезона у нас было столько же очков, сколько у Ман Сити, сейчас на пять больше. У нас было столько же очков, сколько у Арсенала, теперь на девять больше, все проще", — отметил Моуриньо.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ