Шахтер переиграл экспериментальный состав Альмерии

04 февраля 2015, 20:19 | Футбол | Оригинал статьи
фото ФК Шахтер

Уже на 13-й минуте встречи Шахтер вышел вперед. Тайсон от углового флажка послал мяч в штрафную. Срна нанес красивый удар слета. Вратарь парировал, но прямо в одного из защитников, от которого мяч залетел в ворота.

На исходе получаса Альмерия сравняла счет. Томас после передачи из глубины вышел один на один с Пятовым и отправил мяч в ворота.   Но на перерыв Шахтер все равно ушел в статусе лидера. Срна заработал угловой на правом фланге и исполнил подачу от флажка. Кучер пропустил на Тайсона, который замкнул передачу на дальней штанге!

Окончательный счет Горянки установили на 70-й минуте. Тайсон выцарапал мяч у соперника, отдал левее Шевчуку. Последовал ассист на Тейшейру, который без проблем переиграл вратаря.

К слову, матч был завершен на 87-й минуте, ведь на поле разгорелись нешуточные страсти, а игроки начали выяснять отношения.

Альмерия – Шахтер 1:3 Голы: Томас, 30 -  Велес, 13 (в свои ворота), Тайсон, 41, Тейшейра, 70

Альмерия: Йерай, Чимо Наварро, Касадо, Франциско Велес (Мауро, 46), Мане, Томас, Азиз, Зонго (Дани Ромеро, 61), Эдгар (Веллингтон Силва, 46), Эспиноса, Хемед (Сориано, 46)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Илсиньо (Фернандо, 77), Коста (Марлос, 77), Тейшейра, Тайсон (Веллингтон Нем, 77), Адриано