Эспаньол разгромил Альмерию

25 января 2015, 21:57 | Футбол | Оригинал статьи

Команда Серхио Гонсалеса без проблем разобралась с Альмерией, добыв победу со счетом 3:0.

С приходом Хуана Игнасио Мартинеса Альмерия серьезно прибавила и в игре, и, соответственно, в результатах. Даже матчи с Валенсией и Севильей дались альмерийцам вполне неплохо, пусть и безрезультатно. Поэтому шансы гостей на успех в матче на Корнелье Эль Прат рассматривались, как вполне пристойные.

Увы, интрига в данной встрече оборвалась незадолго до перерыва. Стуани в течение трех минут дважды отличился в воротах соперника, чем поставил крест на амбициях Альмерии в отчетном матче. Сначала уругваец классно продавил Франа Велеса после наброса Серхио Гарсии, а немногим позже замкнул прострел Серхио Гарсии, продленный Лукасом Васкесом.

Как показалось, Альмерия здорово подсела после первого пропущенного гола, и тут же пропустила второй. И в данном конкретном случае буквально минутный спад стоил команде Мартинеса шансов на мало-мальски удовлетворительный результат. "Вернуться" в игру после двух мячей подряд практически невозможно. По крайней мере в контексте сегодняшнего матча.

После перерыва Эспаньол и вовсе довел дело до крупного. Отличился Кайседо, который как раз заменил подуставшего Кристиана Стуани. Нападающего вывели на оперативное пространство дальней передачей. Фелипе выиграл силовую борьбу у Франа Велеса, после чего уверенно пробил Куэсту.

В итоге команда Серхио Гонсалеса вполне уверенно оставила не у дел Альмерии, и теперь полностью концентрируется на ответный поединок четвертьфинала Кубка Короля против Севильи.

Михаил Петренко, Football.

ua   Эспаньол – Альмерия 3:0 Голы: Стуани, 36, 39, Кайседо, 73 Эспаньол: Касилья, Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Морено, Фуэнтес, Абрахам (Виктор Санчес, 61), Каньяс, Лукас Васкес, Сальва Севилья (Алекс Фернандес, 80), Серхио Гарсия, Стуани (Кайседо, 70) Альмерия: Хулиан Куэста, Мичел Маседо, Фран Велес, Трухильо, Чимо Наварро, Верса, Томас (Сориано, 46), Эдгар (Эспиноса, 79), Корона, Веллингтон (Дани Ромера, 72), Хемед Предупреждения: Абрахам, Каньяс – Томас Автор: Михаил Петренко