История еврокубковых встреч "Шахтера" с командами из Германии

15 декабря 2014, 15:23 | Футбол | Оригинал статьи
фото с HotSport
Размер текста:

Сегодня, 15 декабря донецкий «Шахтер» узнал своего соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Им стала мюнхенская "Бавария". С этим коллективом "горняки" впервые сыграют в еврокубках. А вот ранее дончане встречались с семью представителями Германии.

Дебютный матч состоялся 15 сентября 1976 года. Эта же игра для "оранжево-черных" – первая еврокубковая в истории. На стадионе "Шахтер" хозяева в 1/32 Кубка УЕФА состязались с берлинским "Динамо". "Горняки" победили крупно 3:0. Кроме динамовцев, наша команда играла с "Айнтрахтом" из Франкфурта-на-Майне, дортмундской "Боруссией", "Шальке", "Штутгартом", "Вердером" и "Байером". Больше остальных проведено поединков с "Боруссией" – 4.

Всего же взаимоотношения насчитывают 14 матчей. "Шахтер" победил в 5, завершил вничью 4 и проиграл 5. Разница мячей: 14–20.

Без сомнения, самая памятная встреча – финал Кубка УЕФА с бременским "Вердером", в котором "горняки" победили 2:1 и стали обладателями почетного трофея, передает пресс-служба "Шахтера".

Как ранее передавалHotSport.ua, игроки "Баварии" прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

Напомним, что мюнхенцам предстоит сыграть с донецким "Шахтером".

Своим мнением поделились Мануэль Нойер, Томас Мюллер, Арьен Роббен и Франк Рибери.

"Донецк — это что-то неизвестное в плей-офф, нам будет не так просто, в подготовке к этой игре. Со сборной я уже один раз играл во Львове, во время Евро-2012 мы переиграли Португалию со счетом 1:0. Это хорошая примета. Во всяком случае, я совершенно уверен, что мы пройдем в четвертьфинал“, — сказал Нойер.

"С этой командой у нас до сих пор не было игр. Мы с должным уважением подойдем к играм с "Шахтером", — рассказал Мюллер.



"Я думаю, это хороший жребий, наконец-то что-то другое, и не нужно вновь встречаться с "Арсеналом". Будем осторожны, так как у соперника играют несколько бразильцев, которые по-настоящему хороши. Мы хорошо проанализируем противника. Все должно быть в порядке“, — добавил Роббен.

"Жребий мог быть и хуже, но все равно осторожно отнесемся к сопернику. "Шахтер" — сильная команда. Мы должны сосредоточиться и играть, получить все, что хотим", — отметил Рибери.

Первоисчтоник: hotsport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською