Вильярреал выиграл в Кордове

30 ноября 2014, 22:16 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Марселино одержали спокойную победу в гостях у Кордовы.

Несмотря на смену тренера, результаты Кордовы особо не изменились. Команда по-прежнему не может добыть дебютную победу в Примере. И в этом контексте предстоящий поединок против Вильярреала ожидался без особого оптимизма. Все же, кастельонцы куда сильней.

Видимо, чувствуя свое превосходство, Марселино избрал весьма интересную игровую модель. В частности, интересным решением видится перевод Рукавины в центральную зону. То есть, Антонио, по сути, играл правого полузащитника. Более того, во втором тайме наставник распространил свой прием и на другой фланг, заменив Черышева на Хайме Косту. Благо, к тому моменту гости уже вели в два мяча.

Гостям удалось открыть счет еще в середине первого тайма. Денис Черышев ворвался в чужую штрафную по зоне левого инсайда, после чего прострелил вдоль ворот на Вьетто. Лусиано, здорово развернувшись, тут же поразил дальний угол. Россиянин постепенно обрастает авторитетом в Вильярреале и сейчас уже является лучшим ассистентом в команде.

Увеличить результативный задел гостям удалось лишь после перерыва, когда Уче потрясающе точно подрезал круглого в ворота с очень острого угла. Дело было после подачи углового даже не на ближнюю штангу, а и того ближе. Тем впечатляюще попадание африканца.

В целом, голы вполне соответствовали тому, что происходило на поле. Вильярреал выглядел на порядок сильней и не позволял усомниться в своем превосходстве. Правда, расходовать максимум сил кастельонцы явно не собирались. Впереди у команды Марселино еще множество игр, поэтому чересчур активничать в ситуации, где обстановка этого не требует, было совершенно ни к чему.

В итоге гости без всяких проблем удержали устраивающий результат, добившись очередной победы. Благодаря набранным трем очкам Вильярреалу удалось вернуться в еврозону.

Михаил Петренко, Football.ua   Кордова – Вильярреал 0:2 Голы: Вьетто, 23, Уче, 71 Кордова: Хуан Карлос, Кампабадаль, Иньиго Лопес, Боусон (Экенг, 47), Пинильос, Дейвид, Абель Гомес, Феде, Борха Гарсия (Кабальеро, 85), Фидель (Вико, 60), Гиля Вильярреал: Асенхо, Марио, Габриэль, Виктор Руис, Адриан Марин, Джонатан Дос Сантос, Бруно, Рукавина (Тригерос, 78), Черышев (Хайме Коста, 71), Вьетто, Морено (Уче, 64) Предупреждения: Иньиго Лопес, Дейвид – Вьетто, Черышев Автор: Михаил Петренко