Нули в Кордове

07 ноября 2014, 23:36 | Футбол | Оригинал статьи
Rafael Alcaide (EFE)
Размер текста:

Открывать очередной тур испанской Примеры довелось поединку в Кордове. В гости к одноименной команде пожаловал Депортиво из Ла-Коруньи. Ничего шибко зрелищного данный матч не сулил, поэтому ожидался минимум моментов и, соответственно, еще меньше голов.

А ведь вопреки ожиданиям, начало встречи выдалось весьма занятным. Для начала Феде умудрился не реализовать пенальти за нарушение Поштиги на молодом Пинильосе при борьбе во время подачи со стандарта. А немногим позже все тот же Поштига и вовсе оказался изгнан с поля. Португалец глупым образом умудрился схлопотать две желтых карточки уже к получасу игрового времени. И если смириться с первым предупреждением, что было выдано во время назначения пенальти, еще можно, то вот глупая обоюдная отмашка с Иньиго Лопесос стоила Элдеру продолжения игры.

Кордова получила замечательную возможность зацепиться за очки, благо впереди был час игрового времени, где хозяевам предстояло действовать в численном большинстве. Разумеется, инициатива практически сразу же перешла к кордовцам. Однако воплотить территориальное преимущество в результативную плоскость – задача не самая легкая. Особенно, когда нужно забить в ворота неплохо обороняющейся команды, вроде нынешнего Депора.

Ла-корунцам в данной ситуации оставалось лишь действовать предельно внимательно, претендуя, в первую очередь, на ничью. Атакующий потенциал галисийцев на сегодняшний момент крайне слаб, не говоря уже о численном меньшинстве, поэтому ни о каких авантюрах в нападении и речи быть не могло.

Правда, Кордова тоже в атакующем плане особо не преуспела. Атакеры хозяев отчаянно наваливались на половину поля соперника, но никаких дивидендов из этого выудить не удалось.

Подопечные Джукича могут винить только лишь самих себя. Команда не реализовала пенальти, а играя около часа в большинстве, по сути, не сподобилась на серьезное давление ворот соперника. Поэтому нулевая ничья – вполне логичный и адекватный результат отчетного поединка.

Михаил Петренко, Football.ua   Кордова – Депортиво 0:0 Кордова:

Хуан Карлос, Хунино, Иньиго Лопес, Пантич, Креспо (Пинильос, 12), Лусо (Борха Гарсия, 46), Абель Гомес, Феде, Росси, Лопес Силва (Хиско, 69), Гиля Депортиво: Фабрисио, Лауре, Лопо, Сидней, Канелья (Хосе Родригес, 63), Вильк (Бергантиньос, 85), Менудьянин (Хуан Домингес, 76), Хуанфран, Кавалейру, Луизиньо, Поштига Предупреждения: Иньиго Лопес, Пантич, Лусо — Поштига

Удален: Поштига, 28 На 18-й минуте Феде не забил пенальти (вратарь)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ