Лига 1. Лион не удержал победу над Нантом

28 сентября 2014, 20:18 | Футбол | Оригинал статьи

Лион не смог добыть первую в сезоне выездную победу, разойдясь миром с Нантом.

Успешная серия Лиона подошла к концу. В прошлых трех турах Ткачи набрали семь очков, заставив своих болельщиков говорить об окончании кризиса, который постиг команду в самом начале сезона. Олимпик не только смог отстоять ничью на Парк де Пренс в битве с ПСЖ, но и разгромить крепкий Лорьян. В общем, от визита ребят Убера Фурнье на Бежуар ожидания были самые оптимистичные.

Лион пытался действовать с позиции силы, и нельзя сказать, что в этом не преуспел. После не самого уверенного дебюта матча, который остался за Нантом, территориальное преимущество перекочевало к гостям. Выводить свою команду вперед мог Фекир, но удар Набиля из пределов штрафной пришелся в голкипера. А Ляказетт своей возможностью не воспользовался, пробив с линии штрафной мимо ворот. Еще один шанс у Александра был незадолго до перерыва, но с ударом лидера атак Лиона справился Риу.

Впрочем, все самое интересное случилось во второй половине встречи. Оживлению игры во многом способствовал гол Лиона. Случился он на 51-й минуте. Ляказетт навесил со штрафного, Коне перевисел в воздухе всех своих оппонентов и неотразимо пробил головой – 0:1. Нанту пришлось отвечать. Мишель Дер Закарян попытался оживить своих подопечных, бросив в бой Нкуду и Гакпе. Это сработало.

Нант заметно прибавил в скорости и вынудил соперника ошибаться. Роковая для Лиона осечка случилась на 70-й минуте, когда Коне в собственной штрафной завалил на газон Нкуду. Приговор в исполнение без лишних нервов привел Верету – 1:1. Последние минуты матча прошли в обоюдоострых атаках, но никому из соперников так и не посчастливилось вырвать победу.

Андрей Шкуренко, Football.ua Нант – Лион 1:1 Голы: Верету, 72 (с пен. ) – Коне, 51 Нант: Риу, Хансен, Джилободжи, Вискаррондо, Сиссоко, Альхадур, Бедойя (Аристегуэта, 77), Верету, Шехтер (Нкуду, 56), Одель (Гакпе, 56), Бамму Лион: А.

Лопеш, Бедимо (Мвуэмба, 77), Коне, Жалле, Умтити, Толиссо, Ферри, Мальбранк (Гуркюфф, 72), Гоналон, Ляказетт, Фекир (Нджие, 61) Предупреждения: Альхадур, Бамму – Фекир Ланс – Кан 0:0 Ланс: Риу, Кантари, Номенджанахари (Гийом, 60), Ландре, Каваре, Ле Муань, Шаваррия (Сиприен, 77), Вальдивия, Бааль, Тузгар, Ндиайе (Эль Жадеяуи, 73) Кан: Веркутр, Аппиа, Кальве, Да Силва, Мусаву-Кинг, Канте, Адеоти, Фере (Лемар, 90), Дюамель, Нанжи (Базиль, 70), Койта (Распентино, 60) Предупреждения: Вальдивия Автор: Андрей Шкуренко