Хетафе минимально обыграл Альмерию

29 августа 2014, 23:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Подопечные Космина Контры на домашней арене добились минимальной победы над Альмерией.

Открывать очередной тур испанской Примеры довелось потенциальным аутсайдерам. Многие прогнозы сводятся к тому, что и Альмерия, и Хетафе в новом сезоне будут бороться за выживание. И игра коллективов вполне соответствует подобным постулатам.

Космин Контра весьма ограничен в маневрах в силу скромного состава, однако по сравнению с первым матчем румынский специалист несколько изменил команду. В качестве центрбека вышел номинальный центрхав Хуан Родригес, образовавший вместе с девятнадцатилетним Вигараем весьма колоритный центр обороны. Место Родригеса в центре поля занял Мичел.

В отличие от своего оппонента Франсиско Родригес не стал менять состав по сравнению с матчем против Эспаньола, выпустив тех же одиннадцать футболистов. И, как показалось, наставник гостей погорячился. Альмерия этим вечером была не так хороша, как в прошлом поединке.

Примерно по истечении получаса игрового времени Хетафе удалось выйти вперед. Произошло это довольно нелепо. Инестроса прорвался по левому флангу атаки после чего прострелил вдоль ворот. Альваро активно боролся с защитником, умудрившись переправить круглого в ворота боком или какой-либо другой неопределенной частью тела. Ни о каком акцентированном ударе не может быть и речи. Чистое везение, и ничего более.

Еще раз о везении Хетафе пришлось говорить через несколько минут. Фактически в ответной атаке Альмерии Эдгар из идеальной позиции зарядил мячом куда-то в сторону от практически пустых ворот. А ведь хозяева минутой ранее сумели реализовать куда более безобидный момент.

В целом, если абстрагироваться от счета и пытаться сравнивать два соперничавших коллектива, то игра была примерно равна. Содержательной и обдуманной игрой, если честно, соперники не порадовали, в большинстве своем полагаясь на избитые тривиальные приемы, вроде прострелов, навесов и, конечно же, удачу.

Если же судить по количеству моментов, то, пожалуй, больше оных создали уже гости. Но к счастью для Хетафе Гуаита, видимо, почувствовал доверие со стороны тренера и выдал очень пристойный матч. В сегодняшней победе хозяев Коллисеума заслуга вратаря весьма серьезна. Помимо действий непосредственно в рамке Висенте грамотно и качественно командовал специфической обороной своей команды. Остается надеяться, что Гуаите удастся вернуть свою лучшую форму, которую он в свое время демонстрировал в Валенсии.

Таким образом, Хетафе одержал минимальную победу над Альмерией. О заслуженности в данной ситуации говорить не приходится. По итогам данной встречи и те, и другие продолжают оставаться претендентами на вылет.

В первую очередь по уровню показываемой игры.

Михаил Петренко, Football.ua   Хетафе – Альмерия 1:0 Гол: Альваро Васкес, 29 Хетафе: Гуаита, Валера, Вигарай, Хуан Родригес, Эскудеро, Мичел, Ласен, Сарабиа, Саммир (Лафита, 62), Инестроса (Диего Кастро, 56), Альваро (Лаго, 88) Альмерия: Рубен, Чимо Наварро, Дос Сантос (Корона, 74), Трухильо, Дубарбьер, Верса, Томас, Зонго, Сориано, Эдгар (Тьеви, 61), Хемед (Дангда, 72) Предупреждения: Диего Кастро, Сарабиа – Эдгар, Дос Сантос Автор: Михаил Петренко




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ