Первая лига. Семенец – молодец

15 августа 2014, 23:12 | Футбол | Оригинал статьи

Хет-трик нападающего ФК Тернополь помог его команде переиграть алчевскую Сталь.

Выиграв в Черновцах во вторник, алчевцам выпало уже в пятницу сыграть в соседнем Тернополе с местными «муниципалами». Те как раз вернулись со щитом с Николаева и накануне матча успели даже съездить к местным святым местам. Судя по результату первого домашнего матча, паломничество пошло на пользу команде Ивегеша. А перед самим поединком состоялась торжественная церемония с участием президента ПФЛ Сергея Макарова, который вместе с городским главой Тернополя Сергеем Надалом раздал сразу два комплекта бронзовых медалей за прошлый сезон – второлиговые достались хозяевам, перволиговые – гостям.

Однако делу время, а потехе час. Сразу после стартового свистка арбитра футболисты позабыли о чествованиях и с головами ушли в игру. Стартовая активность не принесла гостям успеха, а вот тернополяне забили достаточно быстрый мяч. Открывать счет мог еще Богданов, но после штрафного, заработанного Медынским, угодил в стенку. А буквально минуты через полторы Дубчак с правого фланга далеко вбросил с аута, Чорный сбросил головой дальше, и в толкотне рядом с чужими воротами Семенец переправил мяч в ворота Комарицкого с близкого расстояния – 1:0.

Еще до перерыва могли удваивать счет Семенец и Чорный, а вот у гостей игра впереди не особо клеилась. Всё, что они успели – подать парочку не очень опасных штрафных. Был еще удар Масалова с дальнего расстояния, но получился он несильным и никаких хлопот вратарю хозяев Русану не принес. А перед самим перерывом шансы алчевцев уменьшило еще и удаление Назаренко, не сумевшего дозволенным способом остановить активного Семенца, прорывавшегося к чужой штрафной.

После перерыва игра продолжилась в том же стиле – с обилием неуступчивой, вязкой борьбы. В одном из эпизодов столкновение почти в центре поля привело к травме капитана хозяев Кондзелки, которого довелось даже заменить. Но Громяк, второй матч подряд меняющий получающих повреждения центрхавов (в Николаеве он еще в первом тайме вышел вместо Чорного), справился со своими задачами, а его товарищи сделали все, чтобы уже вскоре закрепить свое преимущество.

Хозяева запрессинговали алчевцев на фланге, и их игрок отдал передачу назад на своего вратаря. Семенец караулил рядом и успел перехватить несильный пас, выскочил один на один с вратарем и, не входя в штрафную, четким ударом отправил мяч мимо Комарицкого – 2:0. А еще минут через десять дело было сделано. Снова тернополяне запрессинговали соперников на правом фланге их защиты, центральный защитник (! ) Курило ворвался в штрафную слева и выкатил продольную передачу на Семенца. Богдан тут же четким ударом поразил правый от вратаря угол – 3:0! Есть первая крупная победа команды Ивегеша на новом уровне, есть первый хет-трик сезона 2014/2015 в первой лиге!

ФК Тернополь – Сталь (Алчевск) – 3:0 Голы: Семенец, 16, 69, 79 Тернополь: Русан, Клекот, Курило, Атласюк, Дубчак, Кондзелка (Громяк, 60), Богданов, Чорный, Волошинович (Курицкий, 70), Медынский (Полянчук, 80), Семенец (Тарабалка, 87). Тренер: Василий Ивегеш.

Сталь: Комарицкий, Максименко, Назаренко, Ермаков (Полюлях, 73), Хромых, Колинс, Логинов, Масалов, Скарлош (Жданов, 86), Гордя, Локтионов (Хамид, 86). Тренер:

Вадим Плотников.

Предупреждения: Атласюк, 63 – Хромых, 15 Удаление: Назаренко (С. ), 45+1 – «фол последней надежды».

18:00. г. Тернополь. Центральный городской стадион. 2800 зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр: Андрей Грысьо (Львов).

Ассистенты: Владимир Журыбида (Луцк), Юрий Карпяк (Львов).

Резервный арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь).

Инспектор: Василий Попович (Закарпатская обл. ).