Серия Б. Плей-офф. Чезена побеждает, Латина спасается в Бари

09 июня 2014, 02:22 | Футбол | Оригинал статьи
фото cesenacalcio.it

Около 60 тысяч зрителей пришли на стадион Сан Никола, чтобы посмотреть матч Бари против Латины — о такой посещаемости могут лишь мечтать многие клубы элиты, но Петухи в последнее время постоянно собирают много народу. К сожалению, для местных зрителей команда Нунцио Дзаветтьери выиграть не могла, но по-прежнему сохраняет неплохие шансы на выход в финал Латина, которая завершила регулярный чемпионат третьей, вышла вперед в середине первого тайма — после углового Энрико Гуарна, парируя удар Джеффе, попал мячом в голову Диего Поленте, от которой тот отправился в сетку. Лациале действовали на контратаках и при равной, в принципе, игре ушли на перерыв, ведя в счете, но были очень близки к тому, чтобы потерпеть поражение.

Две подачи Стефано Сабелли с правого фланга привели к взятиям ворот гостей. На 67-й минуте Эдгар Чани опередил неудачно сыгравшего на выходе Алессандро Якобуччи и точно пробил головой, а вскоре Жоау Силва воспользовался неразберихой и серией рикошетов в штрафной Латины.

Команда Роберто Бреды отыгралась на последней минуте — вышедшему на замену македонцу Стефану Ристовски позволили нанести прицельный выстрел с линии штрафной под перекладину. 2:2 — все решится в ответной игре.

В Модене сильнее оказалась Чезена — единственный гол на 18-й минуте провел Гвидо Марилунго, замкнувший прострел Грегуара Дефреля с правого фланга. Канарейки вышли на матч без своего лучшего бомбардира Хумы Бабакара и его постоянного партнера по линии атаки Пабло Граноче и в их отсутствие так и не смогли забить, хотя имели немало моментов. Лучший был у Сальваторе Бурраи — полузащитник со штрафного попал в перекладину.

Football.ua Бари — Латина 2:2

Голы: Чани, 67, Жоау Силва, 79 — Полента, 22 (в свои ворота), Ристовски, 90 Бари: Гуарна, Кальдерони, Сеппителли (Самник, 46), Полента, Сабелли, Дефенди, Шаудоне, Фоссати, Чани, Галано (Дельвеккио, 46), Жоау Силва Латина: Якобуччи, Коттафава, Эспозито, Милани, Броско, Альхассан, Крими (Ристовски, 54), Бруно, Вивиани (Чисотти, 84), Джеффе (Лариби, 62), Джонатас Предупреждения: Самник, Дельвеккио — Крими, Коттафава Модена — Чезена 0:1

Гол:

Марилунго, 18 Модена: Пинсольо, Гоцци (Беллони, 74), Дзоболи, Гарофало, Тиаго Чонек, Бьянки, Бурраи, Синьори (Нардини, 81), Маццарани, Молина, Станко (Мангни, 55) Чезена: Альярди, Капелли, Вольта, Рендзетти, Крайнч, Кашоне (Альхассан, 80), Де Феудис, Д'Алессандро (Кампорезе, 70), Дефрель, Гальярдини, Марилунго (Родригес, 85) Предупреждения: Молина, Гарофало, Бурраи — Гальярдини, Д'Алессандро, Капелли Удаление: Гальярдини, 67